Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Алма-Ате забастовали метростроевцы


В Алма-Ате забастовали рабочие, которые занимаются строительством метрополитена, сообщает "7 канал" казахстанского телевидения. Они требуют погасить им долги по зарплате.

По информации телеканала, зарплату рабочим задерживают уже третий месяц. В среднем руководство строительной компании задолжало им по 200 тысяч тенге (1,3 тысячи долларов).

В забастовке участвуют около сотни человек. В основном это выходцы из Южно-Казахстанской области, приехавшие в Алма-Ату на заработки. В случае, если руководство предприятия не выполнит их требования, они готовы начать голодовку.

Строительством метро занимается южнокорейская компания "Юранус Си Эн Ай". Представитель руководства предприятия-подрядчика, Квон Кен Гын, факт задолженности признал. Он заявил, что компания не смогла в срок выполнить предполагаемый объем работ, поэтому "не смогла заработать достаточно денег и, соответственно, не смогла выплатить зарплату вовремя". Он предположил, что деньги за июль и август поступят от заказчика в сентябре.

Между тем представитель предприятия-заказчика "АлматыМетроКурылыс" Тахир Календарев сообщил, что подрядчику ранее был выплачен аванс в размере 120 миллионов тенге (около 815 тысяч долларов). А строительная компания, по его словам, на сегодняшний день выполнила работ на сумму примерно в 23-24 миллиона.

В свою очередь, рабочие, как сообщает телеканал КТК, считают, что руководство строительной компании изначально приняло на себя завышенные обязательства. "Это никак невозможно, за такое время короткое столько объема дать, - говорит один из них. - Мы же 3-4 года работаем, знаем, сколько объема в месяц можно сделать".

Строительство метро в Алма-Ате началось еще в конце 1980-х годов. Запуск метрополитена запланирован на конец 2011 года. В целом объект, по информации "7 канала", готов примерно на 85 процентов. Общая протяженность метро составит восемь с половиной километров.

Отразится ли забастовка на сроках сдачи объекта, неизвестно.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.02.2006
В Алма-Ате забастовали метростроевцы -  Знаменитости В Алма-Ате забастовали метростроевцы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь