Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Из многоэтажки в Тбилиси решили выселить 700 семей беженцев


В Тбилиси утром 11 августа началось выселение жильцов из многоэтажного здания, ранее входившего в штабной комплекс Закавказского военного округа, сообщает ИА "Новости-Грузия".

До сегодняшнего дня там проживали около 700 семей беженцев из Абхазии (покинувших эту республику в связи с вооруженным конфликтом в начале 1990-х годов).

Выселением занимаются сотрудники полиции. Как передает "Грузия Online", они грузят вещи беженцев на машины и освобождают здание.

Беженцы протестуют против действий полицейских. Они говорят, что им некуда идти. Власти выплачивают им компенсацию (в размере 10 тысяч долларов), а также предлагают жилье в регионах (в частности, в граничащем с Абхазией Зугдидском районе). Однако беженцы покидать столицу не хотят. Как пояснил представитель оппозиции Лаша Чхартишвили, находящийся на месте происшествия, выходцы из Абхазии опасаются, что в провинции они не смогут найти работу. Они настаивают на том, чтобы им предоставили жилье в столице или в ее пригородах.

По словам оппозиционера, в связи с произошедшим в ближайшие дни будут проведены акции протеста: у мэрии Тбилиси, а также у резиденции президента Грузии.

Похожий случай произошел в Тбилиси в конце июля. Тогда были выселены беженцы, проживавшие в здании издательства "Самшобло" в центре города. Они заявили, что готовы попросить гражданства в Абхазии, если грузинская власть не обеспечит их жильем.

В Грузии проживают более 200 тысяч беженцев, вынужденных покинуть Абхазию и Южную Осетию в результате вооруженных конфликтов начала 1990-х годов. С точки зрения грузинских властей, эти люди являются "внутренне перемещенными лицами" (поскольку Абхазию и Южную Осетию, из которых они бежали, официальный Тбилиси считает не независимыми государствами, а частью грузинской территории).

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.11.2012
Из многоэтажки в Тбилиси решили выселить 700 семей беженцев -  Знаменитости Из многоэтажки в Тбилиси решили выселить 700 семей беженцев шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь