Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США продают Patriot противникам Ирана


Соединенные Штаты Америки заявили о намерении продать Кувейту 209 новейших ракет-перехватчиков Patriot. Сумма сделки составляет примерно 900 миллионов долларов.

Об этом администрация президента США Барака Обамы уже проинформировала американский Конгресс, сообщает РИА Новости. По словам американских военных, продажа Кувейту ракет - это часть плана по защите стран региона от потенциальной иранской угрозы и попытка доказать Ирану, что любая возможная агрессия с его стороны не останется без ответа, передает "Интерфакс".

"Кувейт нуждается в таких ракетах для того, чтобы противостоять угрозам, как нынешним, так и будущим, со стороны вражеских ракет воздух-земля. Эти поставки могут улучшить обстановку в сфере безопасности союзника США, который продолжает оставаться фактором политической стабильности и экономического прогресса на Ближнем Востоке", - говорится в коммюнике, размещенном на интернет-сайте Национального агентства США по вооружениям.

Отметим, Кувейт является одной из стран Персидского залива, где уже стоят на дежурстве ракетные комплексы Patriot. Пентагон рассматривает возможность сотрудничества по ПРО с Израилем и другими союзниками в заливе, которым США намерены построить новые и модернизировать уже имеющиеся элементы ПРО, направленные против иранской угрозы.

В 2008 году США разместили в Израиле одну радиолокационную станцию и намерены обзавестись второй в одной из стран Персидского залива. При прежней республиканской администрации экс-президента США Джорджа Буша-младшего Америка начала переговоры по размещению ракет-перехватчиков в Польше и радар системы ПРО в Чехии. Москва же такие шаги Вашингтона считает прямой угрозой своему стратегическому потенциалу. Нынешний президент США Барак Обама решил отложить эти планы, однако так и не отказался от них окончательно.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.09.2021
США продают Patriot противникам Ирана -  Знаменитости США продают Patriot противникам Ирана шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь