Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Турция боится открыто опачкаться о "Хизбаллу"


Турция не подписывала никакого договора с Ираном по обеспечению поставок оружия "Хизбалле", отмечает местная турецкая пресса, цитируя заявление чиновника министерства иностранных дел страны.

Это заявление прозвучало в ответ на информацию, представленную в итальянское газете Corriere della Sera в начале этой недели. В статье, в частности, говорилось, что высокопоставленные иранские чиновники и представители сил безопасности Турции недавно встречались и подписать сделку, в соответствии с которой Анкара поможет Ирану обеспечить бесперебойную поставку оружия" Хизбалле".

"Эти претензии являются необоснованными, их не следует принимать всерьез", - заметил высокопоставленный чиновник турецкого МИДа.

Ранее в этом месяце турецкие власти выразили свое недовольство высказыванием министра обороны Израиля Эхуда Барака, касающиеся нового руководителя турецкой разведки и его предполагаемых связях с Ираном.

Барак сделал это заявление на закрытом брифинге для партийных активистов 25 июля. Его слова отражают атмосферу недоверия, сложившуюся между Израилем и его некогда близким союзником.

Министр обороны назвал Хакана Фидана, назначенного в мае главой Национальной разведывательной организации Турции (MIT) "другом Ирана".

В первой части своего выступления в эфире израильского армейского радио, Барак выразил озабоченность тем, что совместные израильско-турецкие секреты "могут стать достоянием Ирана в течение ближайших нескольких месяцев".

В ответ Министерство иностранных дел Турции вызвал израильского посланника в этой стране Габи Леви и выразило свой протест против замечаний Барака.

"Мы выразили недовольство и неудовлетворенность заявлением Барака," - отметил в беседе с корреспондентом агентства Reuters представитель министерства иностранных дел Турции, который отказался назвать свое имя.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.11.2010
Турция боится открыто опачкаться о `Хизбаллу` -  Знаменитости Турция боится открыто опачкаться о `Хизбаллу` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь