Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Саакашвили готовит заговор против России


Президент Грузии Михаил Саакашвили и временный лидер Молдавии Михай Гимпу собираются возродить под патронажем США антироссийский альянс ГУАМ, объединяющий Грузию, Украину, Азербайджан и Молдавию.

В блок против России Саакашвили хочет позвать и президента Белоруссии Александра Лукашенко, которого глава Грузии уже пригласил к себе в гости.

Как пишет "Коммерсантъ", завершившийся во вторник визит исполняющего обязанности президента Молдавии Михая Гимпу в Грузию может повлиять на геополитический расклад на постсоветском пространстве. Президент Грузии Михаил Саакашвили напоказ гостеприимно и радушно принял своего молдавского коллегу и единомышленника. За время двухдневного визита Гимпу одиозный грузинский лидер успел показать молдавскому все достопримечательности Батуми, сводил его на концерт легендарного ирландского певца Криса де Бурга и наведался к абхазской границе, в село Анаклия, где Саакашвили построил специальный курорт для отдыха детей из пострадавшей от паводков Молдавии и подростков из Белоруссии.

Никаких документов в ходе визита Гимпу в Грузию подписано не было. Однако очевидно, что временный глава Молдавии приехал к Саакашвили не просто так, а с тем, чтобы поразмышлять вместе с ним о своих геополитических амбициях.

В частности, президенты договорились до того, что нужно возродить ГУАМ - созданную в 1999 году под патронажем США структуру, объединяющую четверку стран - Грузию, Украину, Азербайджан и Молдавию. Эту организацию в Москве считают антироссийской.

Отметим, что альянс переживает не лучшие времена: в последний раз президенты четверки собирались три года назад. Однако глава грузинского МИД Григол Вашадзе уверяет, что организация "ни на минуту не прекращала свою работу".

"Организация жива. Есть заинтересованность всех стран реализовывать экономические, энергетические, транспортные проекты. Это и создание южного транспортного коридора, и транзит через Грузию энергоносителей из Азербайджана, и туристические проекты", - сказал глава грузинской дипломатии. По его словам, главы МИД стран "четверки" соберутся осенью на полях сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке и определят дату саммита ГУАМ и повестку дня. "С большой долей вероятности такой саммит состоится до конца текущего года", - заверил Вашадзе.

Кроме того, во время встречи Саакашвили и Гимпу обсудили еще одну идею - о возможном приглашении в свой союз против России белорусского лидера Александра Лукашенко. Глава Грузии уже отправил ему официальное приглашение к себе в гости и с нетерпением ждет ответа от Минска.

Между тем, как отмечают эксперты, усилившаяся в последнее время активность грузинского руководства наладить контакты с государствами постсоветского пространства означает не что иное, как желание создать некую "антироссийскую коалицию".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.10.2006
Саакашвили готовит заговор против России -  Знаменитости Саакашвили готовит заговор против России шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь