Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Чрезмерный набор веса при беременности повредит ребенку


Американские ученые выяснили, что матери, набравшие лишние килограммы во время вынашивания ребенка, наносят вред своему чаду: ребенок тоже может слишком сильно поправиться.

Ранее не было точно известно, связаны ли увеличение веса матери и здоровье ребенка с передачей поврежденных генов или же сам излишний вес матери имеет прямое отношение к растущему плоду.

В Бостонском детском госпитале и Колумбийском университете было проведено исследование, в котором приняло участие более 500 000 женщин, родивших двоих детей. Ученые выяснили, что на каждый килограмм веса, набранного матерью во время беременности, ребенок набирает несколько грамм.

Женщины, поправившиеся более чем на 24 кг, родили детей, средний вес которых при рождении на 150 г превышал вес детей, рожденных матерями, поправившимися на 8-10 кг.

По словам ученых, чем полнее ребенок при рождении, тем больше шансов, что в будущем у него возникнут проблемы, связанные с ожирением.

У женщин, набравших более 24 кг, в два раза чаще рождались дети тяжелее 4 кг.

Авторы исследовательской работы - доктор Дэвид Людвиг и доктор Дженет Карри - сказали следующее: "Так как высокая масса при рождении определяет индекс массы тела в будущем, на основе наших данных можно предположить, что избыточный вес во время беременности может стать причиной долгосрочных рисков приобретения детьми болезней, связанных с ожирением. Избыточный вес при рождении также может вызвать и другие болезни: астму, атопию, рак и т.д.".

Как правило, здоровая женщина, не страдавшая полнотой до зачатия, должна набрать около 11-16 кг. Женщины с низким весом набирают чуть больше, а полные женщины - немного меньше.

В комментариях к исследовательской работе доктор Нил Халфон и доктор Майкл Лу из Калифорнийского университета отметили: "Несмотря на то, что лучшее понимание эффекта набора веса при беременности на развитие плода и метаболические функции новорожденных важны, чрезвычайно важно понять, как помочь женщинам репродуктивного возраста добиться и сохранять нормальный вес до и во время беременности".

"Сосредоточив внимание на здоровье женщин до зачатия, у нас появится шанс разработать эффективные методы, которые позволят женщинам забеременеть, имея нормальный вес. Для того, чтобы разорвать эту бесконечную связь между поколениями и набором лишнего веса, нужно разработать новые стратегии здорового подхода к своему весу".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.03.2010
Чрезмерный набор веса при беременности повредит ребенку -  Знаменитости Чрезмерный набор веса при беременности повредит ребенку шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь