Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Белоруссия предложила "Лукойлу" построить птицеферму


Белоруссия решила привлечь российскую нефтяную компанию "Лукойл" к финансированию строительства производства по выпуску мяса птицы.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление министра сельского хозяйства и продовольствия страны Михаила Русого.

По его словам, "Лукойл" имеет "довольно серьезные намерения" в вопросах прямого финансирования производства мощностью 100 тысяч тонн в год. Привлечение иностранных инвестиций в Белоруссию связано с желанием Минска реализовать программу 2011-2015 годов по развитию птицеводства.

"Лукойл" на данный момент эту информацию не прокомментировал. Намерение Минска привлечь для строительства птицефабрики именно нефтяную компанию также не объясняется.

По данным агентства, в белорусское птицеводство помимо России собираются инвестировать средства Сирия и Израиль. С помощью сирийского финансирования планируется построить производство в Витебской области мощностью 20 тысяч тонн. С привлечением израильского капитала Минск намерен создать на базе агрокомбината "Олехновичи" в Молодечненском районе Минской области комплекс по производству мяса индейки.

Как отметил Русый, к 2015 году Белоруссия собирается вдвое превысить показатель 2009 года по объему производства мяса птицы. В прошлом году он составил 548 тысяч тонн (в живом весе).

По данным министерства, среднегодовый прирост мяса птицы в стране составит 12 процентов к прогнозу на 2010 год. Рост объемов производства планируется повысить благодаря увеличению поголовья птицы до 134 миллионов особей к 2015 году.

Минск планирует привлечь для реализации данный программы около 3,9 триллиона белорусских рублей (1 миллиард евро). 2 процента от суммы выделит государство, 84,4 процента составят банковские кредиты, оставшиеся 13,5 процента - средства предприятий.

"Лукойл" является крупнейшей частной нефтяной компанией в России. На белорусском рынке "Лукойл" работает с 1992 года, где ее представляет дочернее предприятие "Лукойл-Белоруссия". Компания контролирует 80 автозаправочных станций, а также пять собственных нефтяных баз.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.05.2006
Белоруссия предложила `Лукойлу` построить птицеферму -  Знаменитости Белоруссия предложила `Лукойлу` построить птицеферму шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь