Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Пятигорск стал жертвой мести


В больницах Пятигорска остаются 30 пострадавших в результате теракта у городского кафе, состояние шестерых оценивается как тяжелое.

Взрыв прогремел накануне днем. Взорвалась припаркованная недалеко от летнего кафе автомашина "Жигули" шестой модели. Осколки разлетелись в радиусе 150 метров. Мощность взрывного устройства могла составлять до 30 килограмм в тротиловом эквиваленте. По некоторым данным, по делу о взрыве уже есть задержанные. Подробности сообщает корреспондент "Вести ФМ" в регионе Ярослав Лукашев.

По последним данным, увеличилось количество пострадавших, состояние которых медики оценивают как тяжелое и крайне тяжелое. По сведениям из больниц Пятигорска, так оценивается состояние шести человек. Сейчас решается вопрос о том, сколько пострадавших при этом теракте будут переправлены в Москву. Говорят о том, что четырех человек в Москву транспортировать нужно точно, поскольку им нужна высокотехнологичная медицинская помощь, которую в Пятигорске оказать возможности нет.

Появилась новая информация и по расследованию теракта. Установлено, что взорвалось в машине, припаркованной неподалеку от кафе. Эксперты-криминалисты говорят, что в состав взрывного устройства, мощность которого в тротиловом эквиваленте составляла 30-40 килограмм, входил тротил, гексоген и аммиачная селитра. Криминалисты замерили воронку, образовавшуюся в результате взрыва. По их словам, ее диаметр превышает два метра, а глубина воронки - 40-50 сантиметров, то есть взрыв был серьезный.

Кроме того, следственным органам удалось установить и владельца автомобиля, взорвавшегося возле кафе "Эрмитаж". "ВАЗ 2106" зарегистрирован на местного жителя, но по доверенности машиной управлял его знакомый. Правда, сейчас не удалось пока найти ни владельца машины, ни его знакомого. Но уже известно, что никто из них об угоне автомобиля не заявлял. Поэтому следователи полагают, что они каким-то образом могут быть причастны к минированию машины. Сейчас владелец машины и тот, кто управлял ею по доверенности, объявлены в розыск, но пока поиски результата не принесли.

Оперативники и следователи говорят, что, вероятнее всего, этот взрыв стал местью боевиков за уничтожение несколько дней назад членов бандгруппы на Северном Кавказе. Кроме того, не исключается и такая версия, что конечной целью заминированной машин был не Пятигорск, вполне возможно, машина ехала куда-то дальше, чтобы взорваться где-то в другом месте. Но по неизвестным следствию причинам, она взорвалась возле кафе в Пятигорске. Кроме того, поступили данные из правоохранительных органов, что была информация о подготовке терактов. Опять же, по неофициальной и по неподтвержденной информации, несколько попыток взрывов в Пятигорске были за последние несколько дней предотвращены.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.02.2006
Пятигорск стал жертвой мести -  Знаменитости Пятигорск стал жертвой мести шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь