Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Напавший на посольство в Тель-Авиве был израильским шпионом


Палестинец, захвативший двух заложников в здании турецкого посольства в Тель-Авиве, оказался бывшим сотрудником Общей службы безопасности Израиля (ШАБАК).

Об этом 18 августа сообщает AFP.

По словам адвоката напавшего, Надим Инджаз, уроженец Рамаллы, работал в ШАБАК с начала 1990-х до начала 2000-х годов. За это время он якобы предотвратил ряд нападений палестинских боевиков и спас жизни многим израильтянам. На территории Палестинской автономии он объявлен в розыск.

В то же время, представители ШАБАК заявили, что Надим Инджаз никогда не работал в структурах организации. По данным AFP, не подтвердилась и информация и о том, что нападавший разыскивается палестинскими властями.

Поздно вечером во вторник, 17 августа, Инджаз, вооруженный ножом и игрушечным пистолетом, ворвался в здание посольства Турции в Тель-Авиве. Как сообщало АР, нападавший захватил двух заложников - сотрудника посольства и его жену. Впоследствии турецкий МИД заявлял, что Инджаз пытался взять в заложники турецкого вице-консула и потребовал предоставить ему политическое убежище.

Вскоре Надим Инджаз был схвачен охранниками посольства и передан израильским властям. В ходе задержания он был ранен в ногу. Из сотрудников посольства, по последним данным, в результате нападения никто не пострадал.

После инцидента в эфире израильского телевидения была воспроизведена аудиозапись звонка Инджаза в офис телеканала Channel 2. На пленке палестинец заявляет, что взял в заложники двух человек и угрожает взорвать посольство, если ему не предоставят убежище. Он требует, чтобы его защитили от "этих убийц сионистов", однако в то же время заявляет также, что палестинские лидеры "должны умереть".

По данным израильских СМИ, в 2006 году Надим Инджаз уже пытался добиться политического убежища в посольстве Великобритании - он проник на территорию дипмиссии и пригрозил покончить жизнь самоубийством, но был арестован.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.11.2012
Напавший на посольство в Тель-Авиве был израильским шпионом -  Знаменитости Напавший на посольство в Тель-Авиве был израильским шпионом шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь