Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Шарапова признана самой успешной спортсменкой мира


Россиянка Мария Шарапова названа самой коммерчески успешной спортсменкой мира. За год, завершившийся в июле, 23-летняя спортсменка заработала 24,5 миллиона долларов.

За счет гонораров, призовых фондов и использования имени в качества бренда - всемирно известных производителей, а также собственной линии спортивной одежды, Шарапова стала самой высокооплачиваемой спортсменкой мира. По данным авторитетного журнала Forbes, составившего десятку наиболее коммерчески успешных спортсменок, с июня 2009 по июнь 2010 года Шарапова получила за достижения на теннисном корте только 1 миллион долларов. Остальные доходы приходятся на спонсорские контракты и рекламу.

"Хотя первым номером в мировом теннисном рейтинге является Серена Уильямс, она не может сравниться с Марией Шараповой по способности заработать", - отмечает издание. В последние годы Шарапова страдала от многочисленных травм и не добивалась значительных успехов на корте. Однако в 2010 году она стала возвращаться в форму - выиграла два турнира и еще дважды играла в финалах.

Шарапова сотрудничает со многими успешными компаниями, в числе которых - производитель спортивной одежды Nike, телекоммуникационным гигантом Sony Ericsson и ювелирная компания Tiffany. Особо отмечается масштабная восьмилетняя сделка Шараповой с Nike, общий объем которой, по оценкам журнала, может достигать 70 миллионов долларов. По условиям контракта, компания запускает в производство ее именную линейку теннисных товаров, сумки и обувь "от Шараповой".

В "тройку" самых высокооплачиваемых спортсменок также попали знаменитые теннисистки сестры Серена и Винус Уильямс, состояние которых за год пополнилось на 20,2 и 15,4 миллиона долларов соответственно. Примечательно, что именно Серене принадлежит мировой рекорд по объему денег, вырученных за победы в турнирах. За ее карьеру в большом спорте, начавшуюся в 1994 году, она получила уже 32,7 млн долларов, сообщает BBC.

На четвертом месте в списке гонщица Дэника Патрик с заработком в 12 млн долларов. В числе десяти самых высокооплачиваемых спортсменок только одна олимпийская чемпионка - 19-летняя южнокорейская фигуристка Ким Ю На, ставшая героиней зимней олимпиады 2010 года - пятое место с доходом 9,7 млн долларов.

Также в топ-10 попали гольфистки Анника Соренстем, Пола Кремер, Лорена Очоа, заработки которых составляю 8 млн, 5,2 млн и 5 млн долларов соответственно. Однако самым прибыльным видом спорта для прекрасной половины остается теннис - кроме золотой "тройки" теннисисток, несмотря на невразумительные результаты на корте, в список попали сербки Ана Иванович - 7,2 млн и Елена Янкович - 5,3 млн.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.09.2011
Ссылки по теме::
ШАРАПОВА Мария
ШАРАПОВА Мария
ШАРАПОВА Арина Аяновна
ШАРАПОВА Арина Аяновна
СОРВИНО Мира
СОРВИНО Мира

Шарапова признана самой успешной спортсменкой мира -  Знаменитости Шарапова признана самой успешной спортсменкой мира шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь