Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ОДКБ нуждается в эффективности и качестве


В Ереване проходит неформальный саммит глав государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности.

На нем обсуждается вопрос формирования более эффективных и наделенных более широкими полномочиями институтов внутри организации.

20 августа в Ереване по завершении 1-го дня неформального саммита глав государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности обсуждался вопрос формирования более эффективных и наделенных более широкими полномочиями институтов внутри организации.

На пресс-конференции по завершении обсуждений, длившихся более двух часов, президент России Дмитрий Медведев заявил, что была достигнута договоренность о подготовке предложений по внесению изменений в уставные документы организации до официальной встречи Совета ОДКБ, которая состоится в декабре 2010 года в Москве:

- Мы договорились о том, что к декабрю месяцу будут подготовлены предложения по изменению уставных документов ОДКБ, которые служат основой для нашей деятельности, для того чтобы появились более эффективные институты, может быть, с расширенными полномочиями.

Уроки событий в Киргизии подталкивают нас к тому, чтобы сделать механизм антикризисного реагирования ОДКБ более эффективным

Президент Армении Серж Саргсян в свою очередь отметил, что были намечены конкретные шаги по дальнейшему углублению сотруднечества и взаимодействия в рамках ОДКБ:

- Убежден, что полная реализация этих планов позволит вывести нашу организацию на качественно новых, более высокий уровень, - сказал Саргсян.

В проходящем в Армении неформальном саммите лидеров стран-членов ОДКБ участвуют президент Армении Серж Саргсян, президент России Дмитрий Медведев, президент Белорусси Александр Лукашенко, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, президент Киргизии Роза Отунбаева, и президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

21 августа саммит продолжится уже в закрытом режиме в городе Севан, который находится в 60 километрах от Еревана.

Договор о коллективной безопасности был подписан 15 мая 1992 года в Ташкенте Арменией, Киргизией, Россией, Таджикистаном и Узбекистаном. В 1993 году к договору присоединились Азербайджан, Грузия и Белоруссия. Он вступил в силу в 1994 году, срок действия договора был определен в 5 лет.

В 1999 году Азербайджан, Грузия и Узбекистан отказалась продлить участие в договоре. В 2002 году договор трансформировался в организацию со своим уставом и соглашением о правовом статусе. В 2006 году Узбекистан вновь присоединился к организации.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.06.2008
ОДКБ нуждается в эффективности и качестве -  Знаменитости ОДКБ нуждается в эффективности и качестве шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь