Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Полчища клопов оккупировали Нью-Йорк


Одна из известнейших и самых узнаваемых достопримечательностей Нью-Йорка - небоскреб "Эмпайр стейт билдинг" - пережила множество различных потрясений, как в реальной жизни, так и на киноэкранах.

В здание в 40-х годах прошлого века в условиях сильного тумана врезался самолет, с него периодически пытаются прыгать самоубийцы, и некоторым это удается. В кино на нем сидела гигантская обезьяна - Кинг-Конг. Теперь же у небоскреба появилась реальная напасть - клопы.

Как сообщила газета "Дейли ньюс", малоприятные кровососущие насекомые были обнаружены в расположенной в подвале здания раздевалке для персонала, обслуживающего "Эмпайр стейт билдинг". Причем клопов оказалось так много, что пришлось вызывать специалистов для борьбы с ними.

В последние несколько недель наблюдается настоящее нашествие клопов на Нью-Йорк. Насекомых, которых раньше периодически находили в гостиницах и жилых домах, теперь обнаруживают в магазинах, в офисах, в том числе в редакции журнала "Elle", новых, только что построенных жилых домах и в роскошных апартаментах. На днях жителей и гостей города шокировала новость о том, что клопы были найдены в самом центре мегаполиса - в расположенном на Таймс-сквер многозальном кинотеатре "Эй-эм-си".

Проблема клопов в городе стала настолько острой, что в один из самых престижных универмагов Нью-Йорка "Бергдорф Гудман" были приняты на работу несколько новых сотрудников - собаки породы бигль, специально натренированные на поиск этих насекомых. В универмаге пояснили, что в их магазине, расположенном на знаменитой Пятой авеню, пока не были обнаружены клопы. "Однако в целях профилактики у нас будут работать собаки", - сообщила журналистам официальный представитель "Бергдорф Гудман" Джинджер Ридер.

По словам специалистов, пока не очень понятно, откуда клопы взялись в магазинах одежды, но совершенно очевидно, что это является большой проблемой, так как клопов очень трудно вывести. И плодятся они с большой скоростью. Так, по данным мэрии, если в 2004 году в санитарные службы города от жителей Нью-Йорка поступило 537 заявок с просьбой прислать спецкоманду по уничтожению клопов, то в 2009 году таких заявок было уже 11 тысяч, а в нынешнем этот показатель будет еще выше. Согласно последним данным, с начала этого года количество случаев обнаружения клопов в Нью-Йорке на 16 процентов выше, чем за аналогичный период прошлого года, и на 32 процентов выше, чем в 2008 году, сообщает ИТАР-ТАСС.

Соответствующие службы города просто завалены в настоящее время жалобами на засилье клопов. Причем, как оказалось, бороться с кровопийцами практически нечем. Дело в том, что когда появился известный пестицид ДДТ, Соединенные Штаты практически избавились от клопов. Однако этот химикат был запрещен в стране еще в 1972 году. Кроме того, существовало еще два вида "отравы", которая могла бы победить клопов, но и их производство было запрещено. Ученые-энтомологи признают, что таким образом люди лишены наиболее эффективных средств борьбы с паразитами.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.12.2006
Ссылки по теме::
ЙОРК Дуайт
ЙОРК Дуайт
ЙОРК фон Вартенбург Петер (Yorck fon Wartenburg)

Полчища клопов оккупировали Нью-Йорк -  Знаменитости Полчища клопов оккупировали Нью-Йорк шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь