Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ФСКН раскритиковала систему реабилитации наркоманов


Система медико-социальной реабилитации больных наркоманией в России не отвечает потребностям сегодняшнего дня, заявил заместитель директора ФСКН России Николай Цветков.

По данным ФСКН, в России сегодня более 2,5 миллиона наркозависимых, 90% из которых страдают зависимостью от афганских опиатов.

По словам Цветкова, система реабилитации больных наркоманией в России в последние годы постоянно деградировала как по количественным, так и по качественным показателям.

"Государственные реабилитационные учреждения отсутствуют в 18 субъектах России, еще в шести имеются только немедицинские учреждения. В государственных наркологических учреждениях развернуты 1 тыс. 264 койки. И это в ситуации, когда первичная заболеваемость наркоманией превысила 350 тысяч человек в год", - сказал Цветков, передает РИА "Новости".

Таким образом, спрос на реабилитационные услуги со стороны общества на два-три порядка превышает текущий объем помощи, который оказывается государством, отметил он.

"В связи с этим мы имеем феноменальный рост числа негосударственных организаций, которые предлагают услуги по реабилитации наркозависимых", - констатировал замдиректора ФСКН.

По данным наркоконтроля, в России действует более 350 таких центров. Несовершенство нормативно-правовой базы зачастую позволяет этим организациям камуфлировать услугами по реабилитации совершенно иные цели, сказал докладчик.

Руководство ФСКН считает, что одной из основных задач является выработка механизмов контроля за деятельностью частных реабилитационных организаций путем введения лицензирования или сертификации.

Цветков также напомнил, что в России фактически отсутствует государственный орган, ответственный за организацию реабилитации больных наркоманией. По его словам, полномочия по решению этой задачи переданы на уровень регионов, но при этом реальные возможности субъектов федерации учтены не были.

"В результате услуги по реабилитации часто оказываются в конце списка многочисленных и серьезных медико-социальных задач, которые существуют в современном обществе. В таких условиях основную роль в процессе организации реабилитации должны сыграть антинаркотические комиссии в субъектах федерации и в муниципальных образованиях", - заявил Цветков, текст выступления которого распространила в воскресенье пресс-служба ФСКН.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.10.2012
ФСКН раскритиковала систему реабилитации наркоманов -  Знаменитости ФСКН раскритиковала систему реабилитации наркоманов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь