Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Шевчук спел на митинге в защиту Химкинского леса


Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук выступил 22 августа на митинге против вырубки Химкинского леса в Москве на Пушкинской площади.

Как сообщает корреспондент Ленты.Ру, музыкант исполнил под гитару без какой-либо звукоусиливающей аппаратуры и микрофонов две песни, включая "Осень". Собравшиеся на акции "Мы все живем в Химкинском лесу" хором подпевали Шевчуку.

Всего на акцию, по оценкам корреспондента Ленты.Ру, пришли около двух тысяч человек. Они разместились за памятником Пушкину в огороженном металлическими рамками пространстве. На подступах к памятнику и на ступенях киноконцертного комплекса "Россия" расположились еще около тысячи человек. Среди прочих на митинге присутствуют глава движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова, председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, лидер оппозиционного "Левого фронта" Сергей Удальцов и музыкальный критик Артемий Троицкий. Между тем, по официальным данным ГУВД Москвы, в акции участвуют лишь 300 человек. Организаторами была заявлена тысяча участников.

Столичная мэрия санкционировала защитникам Химкинского леса лишь митинг, отказав в проведении концерта, на который, помимо Шевчука, были приглашены Михаил Борзыкин ("Телевизор"), Александр Ф. Скляр (экс-"Ва-Банкъ"), Сергей Галанин ("Серьга"), группы "Мегаполис", "Вежливый отказ", "ОтЗвуки Му" и другие.

Перед началом митинга милиция запретила организаторам пронести на Пушкинскую площадь звукоусиливающую аппаратуру, чтобы не допустить музыкальных выступлений. Тем не менее через полчаса после начала акции на площади появилась "Газель" с аппаратурой, на которой монтируют импровизированную сцену. Ранее в ГУВД заявляли, что будут пресекать эти и другие противоправные действия.

Площадь оцеплена милицией. Вокруг нее располагаются несколько автобусов с бойцами ОМОНа и военнослужащими Внутренних войск.

Перед началом акции были задержаны двое из ее заявителей - правозащитник Лев Пономарев и руководитель московского отделения движения "Солидарность" Михаил Шнейдер.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.08.2010
Ссылки по теме::
ШЕВЧУК Ирина Борисовна
ШЕВЧУК Ирина Борисовна
ШЕВЧУК Юрий Юлианович
ШЕВЧУК Юрий Юлианович

Шевчук спел на митинге в защиту Химкинского леса -  Знаменитости Шевчук спел на митинге в защиту Химкинского леса шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь