Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США снимают обвинения против Виктора Бута


Американские власти обратились к руководству Таиланда с просьбой снять новые обвинения, предъявленные российскому бизнесмену Виктору Буту.

В Вашингтоне опасаются, что дополнительные статьи могут отсрочить его экстрадицию на территорию Соединенных Штатов.

Вашингтон направил Таиланду официальный запрос об отмене обвинений Бута в отмывании денег и мошенничестве. Неназванный представитель американского правительства рассказал, что новые слушания, которые намечены на 4 октября, могут отсрочить процесс экстрадиции россиянина в США.

"Экстрадиция Виктора Бута в США может быть задержана в связи с предъявленными ему американской стороной новыми обвинениями. Новый комплект документов на экстрадицию по этим обвинениям прокуратура уже передала в суд. Конечно, прокуратура может поставить вопрос об их отзыве, однако она должна понимать последствия такого шага", - сообщил во вторник официальный представитель судебного ведомства Таиланда Ситтхисак Ванначакит.

В соответствии с тайским законодательством, подсудимый не может быть экстрадирован в другую страну, пока в его отношении ведется судебное разбирательство по другому уголовному делу, не связанному с тем, по которому принято решение об экстрадиции, сообщает "Интерфакс".

По данным сайта "Вести.Ru", американская сторона выдвинула в отношении Бута новые обвинения в минувшую пятницу, так как, по мнению аналитиков, не была уверена в том, что тайский суд примет решение в пользу высылки "оружейного барона". При этом новое обвинение было выдвинуто уже после того, как апелляционный суд Таиланда постановил экстрадировать россиянина в США. Теперь же Вашингтон "торопится с экстрадицией Бута и просит Таиланд отозвать документы, так как просьба Штатов уже удовлетворена".

Однако, как сообщает РИА Новости, российский бизнесмен останется в Таиланде до тех пор, пока новые обвинения в его адрес не будут отозваны. "Американцы попытаются отозвать свой запрос, однако он уже поступил в канцелярию суда, был зачитан моему подзащитному и мне, и мы официально оформили тот факт, что я являюсь адвокатом Виктора по рассмотрению второго запроса", - отметил адвокат Бута Лак Нитиват Вичан, добавив, что в случае отзыва нового запроса подать его повторно американская сторона уже не сможет.

Напомним, что ранее тайская прокуратура заявила, что у США есть лишь 90 дней с момента оглашения приговора на то, чтобы завершить процедуру экстрадиции. В том случае, если до окончания этого срока Бут останется в Таиланде, его должны будут немедленно освободить в соответствии с местным законодательством.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.10.2010
США снимают обвинения против Виктора Бута -  Знаменитости США снимают обвинения против Виктора Бута шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь