Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Специалисты раскритиковал Дика Адвоката


Видные футбольные специалисты выступили с критикой в адрес наставника сборной России по футболу Дика Адвоката.

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин не понимает, почему голландский специалист до сих пор не озаботился натурализацией бразильского форварда красно-белых Веллитона. В свою очередь возможность привлечения бразильца в национальную команду оценили Владимир Маслаченко и Евгений Ловчев.

В двух последних матчах за "Спартак" Веллитон забил шесть мячей и вышел в лидеры бомбардирской гонки чемпионата России с 13 голами. Сам бразилец выразил готовность выступать за российскую сборную, однако Дик Адвокат заявляет, что "все в этой ситуации зависит от футболиста и клуба". Рулевой спартаковцев Валерий Карпин считает, что именно Адвокату стоит добиваться натурализации бразильского форварда.

"И журналисты, и специалисты говорят о том, что в сборной нет новичков, но им и взяться особенно неоткуда! Это не мои мысли, об этом все говорят. Но результат тренеру нужно давать сейчас, а не через год-два. И будь я тренером сборной, попросил бы руководство РФС, страны дать паспорта всем, кому только можно дать, и за счет этого повысить конкуренцию. Потому как мне отвечать за результат именно сегодня, а не через три года, когда вырастут игроки. Поэтому позиция Адвоката по Веллитону - ни рыба ни мясо - мне, мягко говоря, непонятна. Что его смущает? Что надо дать паспорта пяти-шести иностранцам, которые могут составить конкуренцию в сборной? Не думаю, что это большая проблема для нашей страны", - заявил Карпин в интервью "Советскому Спорту".

По мнению наставника красно-белых, "это вопрос никак не наставника команды, а федерации или соответствующих государственных органов". "Тренеру нужны квалифицированные футболисты, и чем больше, тем лучше. А вопрос получения гражданства - никак не тренерский", - подчеркнул Карпин.

Между тем, вопрос о натурализации Веллитона вызвал бурную дискуссию у футбольных специалистов. "Надо просто приделать к его фамилии окончание "ов" - получится Веллитонов. Игрок сборной России Веллитонов! Приглашение иностранцев в сборные - это веяние времени. Нам рано или поздно необходимо будет менять свое сознание. Не будет ничего страшного, если он станет выступать за нашу сборную. Русские бабы его любят, так что все в порядке", - приводит слова известного вратаря, а ныне комментатора, Владимир Маслаченко "Чемпионат.ру".

"Во всей этой истории есть две правды, о которых и надо сказать. Приглашение Веллитона, безусловно, дело циничное, поскольку показывает, что у России нет форвардов сильнее его. Это печально, и это характеризует систему подготовки в нашем отечестве. С другой стороны, я не идеализирую бразильца - это такой же вариант, как в баскетболе с Холденом и прочими натурализованными игроками. Выгода от предоставления гражданства бразильцу очевидна для сборной России. Но, судя по упорству со стороны Адвоката и РФС, звать его в сборную не очень-то хотят. Хотелось бы выяснить причины. И если они, эти причины, несущественны, то, что будет делать Дик, если в парочке игр хваленые Павлюченко и Аршавин не сумеют забить? Тогда пресса и общественное мнение заставят тренера пойти на приглашение бразильца", - уверяет известный футболист, а ныне обозреватель Евгений Ловчева.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.11.2008
Специалисты раскритиковал Дика Адвоката -  Знаменитости Специалисты раскритиковал Дика Адвоката шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь