Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Крупный чиновник задержан по делу Ван Гога


По делу о краже картины Винсента Ван Гога из музея в Каире задержан заместитель министра культуры Египта Мохсен Шаалан. Следователи намерены доказать его виновность в необеспечении должной безопасности шедевра.

Информация о задержании чиновника появилась во вторник. По словам представителей египетской полиции, Шаалан, занимающий должность руководителя департамента изобразительных искусств министерства культуры Египта, арестован по обвинению в преступной халатности.

Наряду с замглавы министерства были также задержаны и некоторые работники музея Махмуда Халиля, откуда и пропало знаменитое полотно под названием "Ваза с цветами". Кроме того, по данным BBC, в связи с инцидентом еще девять сотрудников министерства культуры дали подписку о невыезде.

Напомним, что картина, стоимость которой оценивается в 50 миллионов долларов, была похищена из музея 21 августа. По данным полиции, неизвестные злоумышленники вырезали полотно из рамы вскоре после того, как музей открылся для посетителей. Пропажу шедевра обнаружили работники музея, не найдя его на привычном месте.

В ходе расследования стражи порядка выяснили, что момент кражи не был запечатлен камерами видеонаблюдения: из 43 устройств в рабочем состоянии находилось лишь семь. Руководство музея объяснило это тем фактом, что техника была установлена 15 лет назад, и служба безопасности музея давно ее не использует. Не сработала и сигнализация, которая в это время также была неисправна.

Для поиска картины египетские силы охраны порядка блокировали все сухопутные, морские и воздушные порты. Собственное расследование кражи начало и министерство культуры Египта. Как писали Дни.Ру, через несколько часов появилась информация о том, что полицейским удалось задержать в аэропорту Каира двоих граждан Италии, которые пытались вывезти похищенное полотно за границу. Однако вскоре данную информацию опровергли.

В данный момент, по данным сайта "Вести.Ru", в аэропорту Каира введен тотальный досмотр пассажиров. Кроме того, сотрудники таможенной службы проверяют все грузы и посылки. Аналогичный режим введен в других аэропортах и морских гаванях страны.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.12.2009
Крупный чиновник задержан по делу Ван Гога -  Знаменитости Крупный чиновник задержан по делу Ван Гога шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь