Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Защитники Химкинского леса написали письмо Боно


Защитники Химкинского леса написали письмо лидеру ирландской рок-группы U2 Боно с просьбой обратить внимание президента РФ Дмитрия Медведева на преследования рок-музыкантов и экологов.

Боно, находящийся в России в преддверии московского концерта U2, 24 августа, по некоторым данным, должен встретиться с Медведевым в Сочи.

По утверждению авторов письма, в России "полицейская цензура распространилась в сферу рок-музыки и экологии", "музыкантов арестовывают и угрожают расправами за содержание их песен", "экологи испытывают... репрессивное давление со стороны правоохранительных органов".

В пример они привели митинг-концерт 22 августа на Пушкинской площади, который фактически был сорван властями, не позволившими включать звукоусилительное оборудование. "Конечно, это было настоящее, в чем-то экстремальное рок-н-рольное приключение. Однако, как Вы понимаете, хорошая музыка и честные песни должны звучать так, чтобы их все слышали - в этом смысле и музыканты, и многотысячная аудитория были очень огорчены и разочарованы", - говорится в письме.

Среди тех, кто подписал письмо - Юрий Шевчук, лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова, критик Артемий Троицкий, глава российского "Гринписа" Сергей Цыпленков, правозащитник Лев Пономарев.

Музыканты U2 известны поддержкой благотворительных движений, таких как Greenpeace и Amnesty International. Боно активно поддерживает идею списания внешнего долга беднейших стран мира. Тем не менее, в своем интервью "Коммерсанту", данном по прилете в Москву, музыканты заявили, что стараются не "разбрасываться" в своей благотворительной деятельности. "Не хочется размениваться, иначе мы превратимся в передвижной фестиваль `Рок против всего плохого`, как говорит наш менеджер. `Спасите бабочек!`, `Спасите китов!`, `Спасите деревья!`... Я понимаю людей, которые отвечают: `Заткнитесь!`", - сказал Боно.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.07.2010
Ссылки по теме::
Боно Де Эмилио
Боно  Де Эмилио
БОНО Чес (Chas Bono)
БОНО Чес (Chas Bono)

Защитники Химкинского леса написали письмо Боно -  Знаменитости Защитники Химкинского леса написали письмо Боно шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь