Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Танцующий" мост в Волгограде открыли для грузовиков


"Танцующий" мост в Волгограде открыт для движения транспорта в полном объеме. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление вице-губернатора Волгоградской области Юрия Коваля.

Движение было открыто согласно распоряжению губернатора региона Анатолия Бровко. Вице-губернатор Коваль отметил, что в случае возникновения нештатных ситуаций движение по мосту через Волгу будет немедленно перекрываться. Открытию моста предшествовали специальные учения, в ходе которых муниципальные структуры отрабатывали действия на случай срабатывания аварийной сигнализации. Система приборов контроля постоянно отслеживает состояние пролетных строений моста.

По словам Коваля, всевозможные обследования моста, в том числе экспертиза Всероссийского НИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России, подтвердили технически исправное состояние моста.

Движение по недавно открытому в Волгограде мосту было перекрыто вечером 20 мая 2010 года из-за аномальных колебаний его конструкции. Также было запрещено прохождение судов под мостом. В качестве возможных причин колебаний назывались землетрясение и сильный ветер, однако ни одна из этих версий не нашла подтверждения. Вице-губернатор по строительству и ЖКХ Волгоградской области Игорь Пикалов предположил, что явление вызвано "редчайшим стечением природных обстоятельств".

После проведения в конце мая ряда экспертиз, которые не обнаружили никаких дефектов в конструкции моста, по нему было открыто движение для легковых автомобилей. Разрешение для проезда грузового транспорта было отложено до окончания всех экспертных работ.

28 августа руководитель Счетной палаты Сергей Степашин заявил о том, что в ходе проверки его ведомство обнаружило нарушения на сумму 152 миллиона рублей, допущенные при строительстве моста. Также он обратил внимание на несостоятельность технической документации сооружения. "Мы не специалисты с этой точки зрения, но даже взгляд аудиторов, не являющихся инженерами, говорит о том, что она не выдерживает никакой критики", - заявил Степашин.

Мост через Волгу длиной более семи километров, строился 13 лет и был сдан в эксплуатацию в 2009 году. Контракт на строительство был заключен с генеральным подрядчиком ОАО "Волгомост".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.12.2017
Другие новости:
`Танцующий` мост в Волгограде открыли для грузовиков -  Знаменитости `Танцующий` мост в Волгограде открыли для грузовиков шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь