Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Строители завершили вырубку Химкинского леса под трассу


Вырубка просеки под участок автомобильной дороги между Москвой и Санкт-Петербургом, проходящий через Химкинский лес, уже завершена, пишет газета "Ведомости".

По словам бригадира, руководившего работой по расчистке участка леса под дорогу, вырубка была завершена еще в начале августа. К настоящему времени расчищен участок длиной в 7,5 километра, ширина просеки составляет 80-100 метров. Корреспонденты "Ведомостей" отмечают, что осмотреть просеку полностью не дают сотрудники ОМОНа.

Гендиректор компании "Теплотехник" Александр Семченко подтвердил "Ведомостям", что вырубка закончена, в общей сложности расчищено 60 гектаров из 144, выделенных под строительство дороги. Планируется ли вырубать оставшиеся участки леса, он не сообщил. "Теплотехник" занимается прокладкой наружных сетей теплоснабжения на отрезке дороги через Химкинский лес и подготовкой территории под работы.

О необходимости выбрать другой маршрут прокладки платной дороги между Москвой и Санкт-Петербургом активисты-экологи говорили с 2006 года. Летом 2010 года конфликт обострился - экологи разбили в лесу лагерь, в который регулярно приходили милиционеры и некие люди в масках. Впоследствии он был разогнан. 28 июля около 500 молодых людей, предположительно антифашисты и анархисты, разгромили здание администрации Химок, сопровождая свои действия выкриками в защиту Химкинского леса.

22 августа на Пушкинской площади в Москве прошел санкционированный митинг "Мы все живем в Химкинском лесу". Среди прочих на митинге выступил музыкант Юрий Шевчук. Также защитники Химкинского леса собрали несколько тысяч подписей под петицией о строительстве дороги.

26 августа "Единая Россия", ранее не замеченная среди защитников леса, обратилась к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой приостановить строительство дороги и рассмотреть другие варианты ее прокладки. Медведев просьбу проправительственной партии удовлетворил. Между тем, как пишет со ссылкой на собственные источники "Коммерсант", инициатива прекращения строительства исходила от Медведева, а замглавы его администрации Владислав Сурков попросил единоросов разработать обращение "снизу".

Лидер защитников Химкинского леса Евгения Чирикова заявила "Коммерсанту", что довольна решением властей и надеется, что просеку засадят деревьями. В Greenpeace отмечают, что восстановление утраченных деревьев займет 80-100 лет.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.03.2010
Строители завершили вырубку Химкинского леса под трассу -  Знаменитости Строители завершили вырубку Химкинского леса под трассу шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь