Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Прокуратура запретила Роспотребнадзору "кошмарить" банки


Генеральная прокуратура решила облегчить жизнь банкам, сократив число проверок со стороны контролирующих органов.

Банки давно сетуют на то, что их чрезмерно обременяют проверками, а также запросами, которые могут приходить десятками тысяч в год. Особенно кредитным учреждениям досаждает проверками Роспотребнадзор, который посещает их чаще остальных регуляторов. Сегодня стал известен ответ Генпрокуратуры на жалобы Ассоциации российских банков (АРБ): она согласна исключить необоснованные, с точки зрения АРБ, проверки из плана на следующий год.

В законе "О защите прав юридических лиц" установлено, что плановые проверки проводятся не чаще чем один раз в три года и длятся не больше 20 рабочих дней. Одновременно указано, что срок проведения проверки в каждом филиале устанавливается отдельно. На практике получается, что некоторые надзорные органы проверяют филиалы банков в регионах в то же время, что и головной офис. А Роспотребнадзор, например, практикует проверки нескольких филиалов одного и того же банка в разное время вне зависимости от того, проверялось ли учреждение в предыдущие три года или нет. Ассоциация российских банков обратилась в Генеральную прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации. Ведь сейчас все проверки должны согласовываться с прокурорами.

Прокуратура решила, что такой произвол недопустим и в следующем году "будут приняты необходимые меры по исключению проведения необоснованных проверок филиалов кредитных организаций".говорится в ответе первого заместителя генпрокурора Александра Буксмана на письмо АРБ Кроме того, Минэкономразвития собирается внести коррективы в закон "О защите прав юридических лиц", чтобы в дальнейшем у регуляторов не возникало разночтений.

В нынешнем году в плане, сформированном Генпрокуратурой, - 630 тыс. проверок, из которых несколько тысяч приходится на банковские учреждения. Еще 570 тыс. запросов на проведение проверок прокуроры отклонили. Если бы не необходимость согласования с прокурорами, российские компании вынуждены были бы терпеть 1,2 млн проверок ― по 100 тыс. в месяц. В 2011 г. Генпрокуратура сократит аппетиты чиновников еще сильнее. Список проверок находится в разработке, но уже ясно, что для банков число проверок может сократиться двукратно.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.10.2010
Прокуратура запретила Роспотребнадзору `кошмарить` банки -  Знаменитости Прокуратура запретила Роспотребнадзору `кошмарить` банки шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь