Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Замурованные чилийские горняки впали в депрессию


Состояние пяти горняков, заблокированных в шахте в Чили, вызывает тревогу у психологов, сообщает AFP.

"Пятеро горняков не общаются с товарищами, отказываются от еды и не подходят к видеокамере. Это симптомы депрессии", - заявил в пятницу, 27 августа, министр здравоохранения Чили Хайме Маналич. Министр сообщил, что со впавшими в депрессию горняками через переговорное устройство, спущенное в шахту, будет разговаривать специалист-психолог, который, как он надеется, сможет оказать им помощь.

В ближайшее время в Чили прибудут четверо сотрудников NASA, изучавшие проблему длительного нахождения человека в замкнутом пространстве. Кроме того, организаторы спасательной операции уже привлекли в качестве консультантов офицеров-подводников.

Ухудшение психологического состояния горняков, напоминает AFP, одна из главных проблем, с которыми предстоит столкнуться в ходе спецоперации по освобождению группы людей, заблокированных в шахте. Горняки уже провели под землей три недели, а операция по их спасению, по предварительным расчетам, займет еще от трех до четырех месяцев.

К шахте уже доставлен сделанный в Австралии специальный гидравлический бур Strata 950. Ожидается, что к бурению тоннеля, по которому горняков смогут поднять на поверхность, начнется 29-30 августа. Бур способен проходить до 20 метров в сутки. Сначала будет пробурен узкий тоннель, затем его диаметр увеличат в два раза, и лишь потом через него на поверхность смогут поднять горняков.

Обвал породы на шахте, где работали 33 горняка, произошел 5 августа. Долгое время о судьбе шахтеров ничего не было известно. Лишь 22 августа спасателям удалось пробурить отверстие, через которое шахтеры передали на поверхность записку, в которой сообщили, что все они живы. В настоящий момент с находящимися в шахте горняками налажена видеосвязь - под землю спущена камера. Шахтерам с поверхности также передают воду, продукты питания, медикаменты, а также письма от родных.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.04.2006
Замурованные чилийские горняки впали в депрессию -  Знаменитости Замурованные чилийские горняки впали в депрессию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь