Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Руанда пригрозила ООН прекращением сотрудничества


Власти Руанды заявили о возможном пересмотре своих обязательств перед ООН в ответ на планы организации по обнародованию данных о причастности правительственных войск к геноциду руандийских беженцев, сообщает BBC News.

О содержании отчета, подготовленного специалистами ООН, стало известно благодаря произошедшей в пятницу, 27 августа, утечки информации. В документе, охватывающем период с 1993 по 2003 годы, сообщается о тысячах беженцев народности хуту, убитых руандийскими военнослужащими в Демократической Республике Конго (ДРК). Ожидается, что отчет будет опубликован в ближайшие дни.

Глава МИДа Руанды Луиза Машикивабо (Louise Mushikiwabo) в своем письме председателю ООН Пан Ги Муну раскритиковала методы и источники, на которые опираются сотрудники организации в своих расследованиях. Машикивабо пригрозила, что Руанда прекратит свое участие в миротворческих миссиях ООН. В частности речь шла об участии руандийских миротворцев в совместной миссии ООН и Африканского Союза в провинции Судана Дарфуре. По мнению аналитиков, отзыв Руандой своих военных, которые составляют внушительную часть всего контингента, негативно скажется на миссии. Ситуация осложняется еще тем, что в последнее время обстановка в Дарфуре значительно ухудшилась.

В 1994 году, после гибели президентов Бурунди и Руанды в авиакатастрофе, в стране начались массовые убийства. Порядка 800 тысяч человек были убиты экстремистами хуту. После стабилизации обстановки в стране правительственные чиновники, солдаты и участники милицейских формирований, причастные к актам геноцида, ДРК, тогдашний Заир. Туда же отправились около 1,4 миллиона мирных жителей хуту, опасающихся за свою жизнь. В своем отчете ООН обвинило высокопоставленных лиц Руанды и Конго в грубом нарушении прав этих беженцев.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.12.2006
Руанда пригрозила ООН прекращением сотрудничества -  Знаменитости Руанда пригрозила ООН прекращением сотрудничества шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь