Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россияне стали меньше пить и курить


Россияне, в том числе подростки, стали меньше, чем 10 лет назад, злоупотреблять спиртными напитками и курить. Количество алкоголиков и курильщиков в нашей стране за последние годы снизилось.

"Курят и выпивают в нашей стране несколько меньше, чем это было в 90-е годы", - сообщил на пресс-конференции во вторник руководитель отделения детской наркологии Национального научного центра наркологии Минздравсоцразвития России Алексей Надеждин. В то же время он отметил, что россияне все-таки курят и выпивают несколько больше, чем в жители стран Европы и Америки.

Глава отделения детской наркологии связывает это с тремя факторами. Во-первых, по мнению Надеждина, Россия отстает от антитабачных кампаний, развернутых в других развитых странах мира. Во-вторых, считает он, в России до сих пор продолжаются традиции, заложенные еще в Советском Союзе, то есть пьют и курят, особенно по праздникам, традиционно много. И еще один немаловажный фактор - не удается добиваться взаимодействия между ведомствами, которые должны вести борьбу с табакокурением и алкоголизмом.

По словам заместителя директора департамента Минобрнауки России Андрея Гериша, статистика неумолимо свидетельствует о том, что в эти вредные привычки с каждым днем втягиваются все больше подростков. Так, по данным центра социологического исследования министерства, употребляют спиртное порядка 60% детей в возрасте от 11 до 24 лет, и курят более половины ребят в этой же возрастной группе.

Как отметил представитель ведомства, важную роль в этой проблеме играют неутихающие бесконечные рекламные кампании алкоголя и табака, которые и навязывают российским детям такой "модный" образ жизни. "Как бы школа не пыталась изменить ситуацию, большой поток рекламы на телевидении влияет на злоупотребление сигаретами", - цитирует замдиректора департамента РИА Новости.

А по мнению Надеждина, на дурные привычки детей влияет не только окружающая среда, но и обстановка в семье, в которой воспитывается ребенок. В частности, большое влияние оказывают собственно и сами родители. "Самое эффективное воспитание - это наш собственный пример", - отметил он.

Отметим, что очередные ограничения для свободной продажи алкоголя готовит Росалкогольрегулирование. Ведомство предлагает ввести запрет на ночную торговлю алкоголем на всей территории России. Эта инициатива может быть рассмотрена и принята в качестве закона уже до конца этого года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.09.2009
Россияне стали меньше пить и курить -  Знаменитости Россияне стали меньше пить и курить шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь