Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ОБСЕ пришлось отложить приезд в Киргизию


Приезд полицейской миссии ОБСЕ в Киргизию отложен на неопределенный срок, пишет "Коммерсант".

Власти страны, ранее выразившие готовность принять эту группу, до сих пор не дали окончательного разрешения на ее работу.

По информации издания, полицейские планировали прибыть в республику в начале сентября и даже забронировали билеты на авиарейс до Бишкека. Однако в начале нынешней недели бронь была аннулирована.

Решение об отправке на юг Киргизии миссии ОБСЕ было принято в июне, после беспорядков в этом регионе. Предполагалось, что туда приедут около 50 полицейских советников, которые будут следить за работой местных силовых структур и консультировать их, помогая таким образом поддерживать стабильность в регионе. Большие полномочия членам миссии предоставлять не планировалось (в частности, они не могли бы расследовать преступления и задерживать местных жителей).

Временный президент Киргизии Роза Отунбаева эту инициативу поддержала. Между тем против приезда полицейских советников выступили некоторые киргизские политики, заявив, что миссия якобы создает угрозу для отделения юга страны "по косовскому сценарию". Они организовали серию митингов протеста. Против приезда миссии выступил и скандально известный мэр Оша Мелис Мырзакматов, называющий себя киргизским националистом и открыто отказывающийся подчиняться центральной власти.

Сторонники приезда полицейских считают, что протесты против миссии ОБСЕ обусловлены желанием местных властей скрыть злоупотребления, допускаемые силовыми структурами.

Меморандум, устанавливающий статус полицейских, должен был быть подписан еще в конце августа. Однако этого сделано не было. По информации "Коммерсанта", киргизские власти в настоящее время пытаются еще больше урезать полномочия членов миссии.

Депутат бундестага Виола фон Крамон, посетившая недавно Киргизию в составе европейской делегации, заявила немецкой Tageszeitung, что полицейские ОБСЕ в республику не приедут. По ее словам, Роза Отунбаева отказалась подписывать меморандум, заявив, что не может нести за это ответственность. В штаб-квартире ОБСЕ в Вене между тем утверждают, что вопрос о полицейской миссии пока не закрыт.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.06.2010
ОБСЕ пришлось отложить приезд в Киргизию -  Знаменитости ОБСЕ пришлось отложить приезд в Киргизию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь