Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россиянам рекомендовали воздержаться от поездок в Грузию


Министерство иностранных дел России рекомендовало россиянам воздержаться от поездок в Грузию в связи с намерением грузинских властей штрафовать иностранцев, приезжающих в Грузию после посещения Абхазии и Южной Осетии.

В МИД признали, что действия Тбилиси находятся в рамках Закона об оккупированных территориях, однако несмотря на это Москва считает, что грузинские власти просто пытаются "всеми доступными способами перекрыть для Абхазии и Южной Осетии общение с внешним миром".

"Патологическая ненависть грузинских властей к абхазам и осетинам столь велика, что она проецируется, как видим, и на граждан третьих стран - вплоть до применения к ним беззаконных репрессий", - отметили на Смоленской площади, приведя в пример несколько случаев преследования россиян в Грузии.

Как заявили в конце августа в МВД Грузии, посещение Абхазии и Южной Осетии без ведома Тбилиси является уголовно наказуемым, поскольку считается нарушением государственной границы.

Глава информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили объяснил, что туристам, въехавшим на территорию Грузии с отметкой южноосетинских или абхазских пограничников, грозит штраф (около 1,2 тысячи долларов). Тех, кого сочтут сотрудничающим с властями Сухуми и Цхинвали, ждет до пяти лет заключения.

Позже в министерствах иностранных дел Абхазии и Южной Осетии заявили РИА Новости, что грузинские власти редко могут доказать, что граждане России побывали в этих республиках. Дело в том, что ни Сухуми, ни Цхинвали не ставят никаких отметок в загранпаспорт - более того, россияне могут приезжать в Абхазию и Южную Осетию по внутренним паспортам.

Таким образом, чтобы избежать неприятностей на грузинской границе, гражданам РФ следует ездить в непризнанные Грузией республики по российским паспортам, а в Грузию - по загранпаспорту.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.03.2010
Другие новости:
Россиянам рекомендовали воздержаться от поездок в Грузию -  Знаменитости Россиянам рекомендовали воздержаться от поездок в Грузию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь