Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Таганроге модернизируют самолет-амфибию БЕ-200


В Таганроге на авиационном комплексе модернизируют уникальный самолет-амфибию БЕ-200.

Конструкторы намерены оснастить его оборудованием, которое поможет пилотам работать на тушении пожаров в условиях полной задымленности.

А также выполнять сложные маневры и справляться с большими перегрузками.

Это один из самых необычных многоцелевых самолетов, созданных в России в последние годы. Земля, воздух, вода - амфибии БЕ-200 покорны все стихии. Крылатая машина, разработанная в научно-техническом комплексе имени Бериева, может перевозить людей или грузы, патрулировать прибрежные воды или тушить пожары. И все это с легкостью военного истребителя, утверждают летчики.

"Сейчас доработано программно-математическое обеспечение самолетов. Электронно-дистанционное управление. И самолет имеет характеристики такие, которые позволяют летчику практически безошибочно, безопасно выполнять сложные маневрирования с перегрузками, большими кренами. В тех районах, где им приходится работать", - говорит Владимир Евстафьев, командир летного отряда.

Уникальную машину дорабатывают здесь же в Таганроге на производственных мощностях комплекса Бериева. Инженер-конструктор Виктор Калюжный занимается эргономикой кабины. Комфорт пилотов зависит именно от него. Несмотря на то, что соответствовать высоким стандартам помогают современные компьютеры, без участия человека спроектировать самолет все равно нельзя.

"Мы непосредственно работаем с летным экипажем. Чуть ли не каждый день нам приходится консультироваться с ними. Спрашивать их мнение. Были случаи, когда благодарили. Были, когда нет. Это работа", - говорит Виктор Калюжный, инженер-конструктор ТАНТК имени Бериева.

Все чертежи приобретают физическую форму сначала на испытательном стенде. Здесь можно проверить не только удобство, но и летные качества нового самолета-амфибии.

Навыки пилотирования БЕ-200 летчики на испытательном стенде. Условия можно создать любые. Погода, рельеф местности, отказ техники. Кабина не двигается, однако эффект погружения полный.

Несмотря на то, что первый БЕ-200 покинул сборочный цех в 1998 году, до сих пор КБ Бериева продолжает проектировку отдельных узлов и деталей. Машины такого класса, говорят здесь, требуют тщательной проработки. Тем более, что основной заказчик, МЧС России, продолжает вносить свои замечания и предложения.

"С учетом того, что опыт лесных пожаров особенно в этом году показал то, что необходимо еще дооборудовать кое-какую аппаратуру, которая позволяет работать практически в условиях задымленности. С ухудшенной видимостью. И мы будем устанавливать. И самолеты из новой партии, которая будет поставлена МЧС будет отвечать всем требованиям нашего эксплуатанта", - уверяет Виктор Кобзев, генеральный директор - генеральный конструктор ТАНТК имени Бериева.

И летчики и конструкторы отмечают, что самолет превосходит по своим показателям любые зарубежные аналоги. За одну заправку он может вылить на огонь до 220 тонн воды. При этом ему не нужно специального аэродрома, достаточно озера или реки. А лесные пожары нынешнего года показали, что подобная техника в стране должна быть и не в единичных экземплярах.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.02.2008
Другие новости:
В Таганроге модернизируют самолет-амфибию БЕ-200 -  Знаменитости В Таганроге модернизируют самолет-амфибию БЕ-200 шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь