Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Наина Ельцина представила читателям биографию мужа


Наина Ельцина представила на Московской международной книжной ярмарке в четверг биографию первого президента России, написанную журналистом Борисом Минаевым и вышедшую в серии ЖЗЛ.

"Радостно, что у нас в России, в этой знаменитой серии появилась такая полная, честная, серьезная биография Бориса Николаевича", - заявила Наина Ельцина.

Вдова первого российского президента отметила, что по ходу работы над книгой автор много раз с ней встречался и получал ответы на все вопросы, а затем прислал уже готовую рукопись.

"Некоторые выкладки показались мне спорными, но принимать мои замечания или нет - это личное дело автора", - сказала Наина Ельцина.

Сам Борис Минаев признал, что труднее работы в его жизни не было.

"Я чувствовал огромную ответственность перед семьей Бориса Николаевича, переде всеми читателями, перед теми, кто жил в девяностые годы. В книге есть моменты, о которых никто не писал - это часть семейной истории", - сообщил он.

Автор книги "Ельцин" заявил, что в ней впервые были собраны воедино все факты биографии первого российского президента. Тем не менее, по его словам, текст есть чем дополнить, так что, вероятно, будет предпринято и второе, расширенное издание.

Предисловие к биографии Ельцина написал премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Масштаб фигуры первого президента России Бориса Николаевича Ельцина трудно переоценить. Даже самые последовательные противники вынуждены признавать в нем такие человеческие качества, которые делают честь любому политику. Он никогда не перекладывал ответственность на других, брал все на себя открыто и даже с вызовом. Все, что он делал, он делал со страстью, отдавая делу всего себя, без остатка", - гласит это предисловие.

Вместе с тем, как отметил глава правительства, истинная оценка тому, что сделал Ельцин, "будет дана не нами и, наверное, не нашими детьми". "Масштаб преобразований, которые произошли в России в конце двадцатого столетия, был столь грандиозен, что только время может дать истинную оценку тому, что было им сделано", - полагает он.

Биография Ельцина вышла стандартным для серии ЖЗЛ тиражом в 5 тысяч экземпляров.

Серия "Жизнь замечательных людей" (ЖЗЛ) появилась в конце XIX века: с 1890 по 1924 год ее выпускало издательство Флорентия Павленкова. Затем публикации прервались, а возобновился выпуск биографий уже в 1933 году, по иницативе Максима Горького, в "Журнально-газетном объединении". В 1938 году серия перешла в ведение издательства "Молодая Гвардия". В годы Великой Отечественной войны книги именовались "Великие люди русского народа".

Всего в серии вышло более 1300 книг общим тиражом более 100 миллионов экземпляров.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.05.2007
Ссылки по теме::
Ельцина Зинаида Яковлевна

Другие новости:
Наина Ельцина представила читателям биографию мужа -  Знаменитости Наина Ельцина представила читателям биографию мужа шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь