Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В США изобрели принтер для еды


Инженеры Массачусетского технологического института изобрели кулинарный аппарат, производящий любые блюда. Необычная машина позаимствовала технологию в современных 3D-принтеров

Инженеры Массачусетского технологического института изобрели кулинарный аппарат, производящий любые блюда. Необычная машина позаимствовала технологию в современных 3D-принтеров, добавив к ней нагревательные и охлаждающие элементы. Об этом пишет VIP.

Как рассказал один из авторов проекта, аспирант Амит Зоран, машина, получившая название "Рог изобилия" или Cornucopia, напоминает ему самому оборудования из фантастических фильмов. Она напоминает нечто среднее между обычным грилем и современным устройством для печати объемных деталей.

В этот "кулинарный принтер" заряжают картриджи с ингредиентами, содержание которых автоматически выдавливается на площадку гриля или фризера. Заданное блюдо формируется послойно, по мере приготовления предыдущих доз, выдавленных специальными шприцами на трехуровневый крутящий площадка. Кроме того, в процессе задействованы лазерные светодиоды, специальные сверла и тонкие трубки для инъекций.

"Этот метод приготовления пищи позволяет не только добиться аромата и текстуры, абсолютно недосягаемых с помощью других методов приготовления, но и с помощью сенсорного экрана и веб-подключение позволяет пользователям полностью контролировать качество, питательную ценность и вкус каждого блюда", - отметил изобретатель.

Сейчас проект находится на ранней стадии, и действующих прототипов устройства пока не существует, а единственное его изображение было нарисовано авторами в графическом редакторе.

"Сначала пищевая машина была просто способом развлечься. Мы собирались представить свой проект на конкурс о том, как будет выглядеть кухня через 100 лет, однако он был открыт только для индивидуальных авторов и нам пришлось просто разместить концепцию на своем сайте", -, - отметил Зоран.

Узнав о "кулинарный принтер", к изобретателям стали обращаться предприниматели, компании и шеф-повара, убеждая Зорана и его товарищей продолжить работу над Cornucopia.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.08.2010
В США изобрели принтер для еды -  Знаменитости В США изобрели принтер для еды шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь