Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Закрытие по требованию Митволя гей-клуба признали незаконным


Арбитражный суд Москвы признал незаконным закрытие столичного гей-клуба "Душа и тело", осуществленное по инициативе префекта Северного административного округа (САО) Олега Митволя. Об этом сообщает GayRussia.

Решение было вынесено еще 8 июля и вступило в силу 9 августа, однако GayRussia известно о нем стало лишь во вторник, 7 сентября. Согласно постановлению суда, одностороннее расторжение договоров об аренде помещения в Москве на улице Куусинена между администрацией клуба и Всероссийским обществом слепых признано незаконным. "Хотя формально это дело против Всероссийского общества слепых, которое незаконно расторгло контракт с гей-клубом, на самом деле это идеологическое поражение префекта Митволя", - прокомментировал вердикт суда организатор московского гей-прайда Николай Алексеев.

Договор между Всероссийским обществом слепых и ООО "Вавилон 4", на базе которого был создан клуб "Душа и тело" (ранее известный как "Шанс"), был расторгнут в ноябре 2009 года после того, как префект САО Митволь в начале августа потребовал закрыть заведение "в связи с многочисленными жалобами жителей окрестных домов". В частности префект заявлял о том, что "из-за наличия этого заведения во дворах расположенных рядом домов постоянно происходят оргии с участием геев, везде валяются шприцы, для наведения порядка приходилось неоднократно обращаться в милицию".

Второе обращение Митволя в прокуратуру с требованием закрыть клуб было связано с информацией о проведении в помещении клуба школьных балов. По мнению префекта, школьники не должны посещать места, где находятся "шесты для трансвеститов".

Кроме того, Митволь возложил ответственность за работу клуба на вице-президента Всероссийского общества слепых, депутата Госдумы от КПРФ Олега Смолина. Коммунисты отвергли эти обвинения и в свою очередь обвинили Митволя в том, что он ведет незаконную агитацию в преддверие выборов в Мосгордуму.

В августе 2010 года активисты российского гей-движения обратились с жалобой на Митволя в Европейский суд по правам человека в Страсбурге. Обращение было связано с запретом на проведение пикетов с требованием отставки Митволя у здания префектуры САО.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.08.2009
Закрытие по требованию Митволя гей-клуба признали незаконным -  Знаменитости Закрытие по требованию Митволя гей-клуба признали незаконным шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь