Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ватикан заступится за женщину осужденную в Иране


К хору голосов мировых политиков, которые стараются спасти жизнь иранской женщины, осужденной к забрасыванию камнями, может присоединиться и Папа Римский.

Сын осужденной иранки обратился к Святейшему Отцу и в ответ услышал от Ватикана намек на возможную помощь.

О том, что Ватикан высказывается против смертного наказания, и особенно против забрасывания камнями, во вторник подчеркнул спикер Святого Престола, который намекнул на то, что в иранское дело может вмешаться папская дипломатия. В первом выступлении, связанном с делом вдовы, которую в Иране осудили к смертной казни путем забрасывания камнями за супружескую измену, спикер Ватикана, отец Федерико Ломбарде сказал, что Святой Престол "следит за этим делом с большим вниманием и интересом".

В Ватикан обратился один из двух сыновей иранки, которую в 2006 году осудили за супружескую измену. Власть Ирана сообщила в июле, что Сакине Могаммади Аштиани пока что не будут забрасывать камнями, но 43-летнюю вдову могут повесить за супружескую измену и по другим обвинениям.

Папский спикер в своем заявлении сказал, что когда к Святому Престолу обращаются за помощью в гуманитарных вопросах власти других стран, "как это было много раз в прошлом", Ватикан отвечает по просьбе, но "не публично, а через свои дипломатические каналы".

Обозреватели скептически смотрят на вероятность положительного эффекта от вмешательства понтифика в это дело. Обозреватель Хоссейн Ариан считает, что иранская власть вопреки ее риторике "не может не обратить внимание на мнение Святого Престола". "Но я думаю, что они внимательно и с уважением выслушают просьбы Ватикана, но очень дипломатично сделают так, как они хотели сделать сами", - делает выводы Хоссейн Ариан.

По мнению обозревателя, дело набрало большого политического резонанса, и Иран не хочет терять лица и выглядеть так, будто подвергается международному давлению. Хоссейн Ариан указывает на то, что за осужденную иранку уже старались вступиться президент Франции и его жена, а также президент Бразилии, который имеет очень тесные отношения с Ираном. Но и в этом случае иранская власть ответила отказом.

По словам иранского журналиста, дело приобрело широкий резонанс из-за политического внимания к Ирану. На самом деле забрасывание камнями не является распространенной формой смертной казни в Иране. Кроме того, эту форму смертной казни практикуют и в Афганистане, и в Саудовской Аравии, и в некоторых других мусульманских странах.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.02.2010
Ватикан заступится за женщину осужденную в Иране -  Знаменитости Ватикан заступится за женщину осужденную в Иране шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь