Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Казахстан разрешил поставки мяса из Омской области


Казахстан снял временные ограничения на ввоз животных и продукции животноводства из Омской области России, сообщила сегодня пресс-служба Министерства сельского хозяйства РК.

Напомним, в начале августа в Омской области в деревне Бекишево Тюкалинского района РФ специалистами была зарегистрирована вспышка сибирской язвы. По словам главного ветеринарного врача Омской области Владимира Околелова, очаг сибирской язвы был выявлен в деревне Бекишево Тюкалинского района. В личном подсобном хозяйстве местного жителя Ибрая Айтенова производился забой лошадей для сдачи мяса. На следующий день шесть наемных работников Айтенова были госпитализированы, один из них скончался в больнице. Лабораторные исследования подтвердили у них сибирскую язву.

Ибрай Айтенов, владелец подсобного хозяйства Омской области России, где зафиксирована вспышка сибирской язвы, подозревается в контрабанде скота из Казахстана.

На его личном подворье содержатся 500 овец, 47 лошадей и 63 головы КРС. Часть стада не была вакцинирована положенным образом, не имеет ветеринарных документов.

С 6 августа Казахстан ввел временные ограничения на ввоз животных и продукции животноводства из Омской области РФ. Действия были связаны с отсутствием полной информации со стороны Россельхознадзора о текущей ситуации по сибирской язве, источниках и причинах возникновения болезни.

Как ранее сообщало ИА "Казах-Зерно", вспышка сибирской язвы в омском регионе стала причиной того, что на границе с Казахстаном задержаны грузы ряда омских предприятий.

С 10 августа машины с омскими товарами казахстанские пограничники останавливали и задерживали, а на железной дороге простаивали неотправленными восемь вагонов с грузом на 16 миллионов рублей.

Запрет действовал уже почти месяц. Убытки от запрета на поставку товара понесли такие предприятия как "Омский бекон", "Птицефабрика сибирская", "Любинский молочно-консервный комбинат", "Продо-Сибирь", "Инмарко".

27 августа после того, как российской стороной были представлены необходимые гарантия о нераспространении зараженного мяса за пределы Омской области, Казахстан снял временные ограничения, сообщают в пресс-службе министерства.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.05.2010
Казахстан разрешил поставки мяса из Омской области -  Знаменитости Казахстан разрешил поставки мяса из Омской области шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь