Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Молдавия назначила новые выборы в парламент


Правящая коалиция "Альянс за европейскую интеграцию" назначил внеочередные выборы в парламент Молдавии на 21 ноября. Об этом в среду сообщил лидер демократов Мариан Лупу.

Накануне временный президент страны Михай Гимпу попросил Конституционный суд разъяснить процедуру роспуска законодательного собрания. Председатель суда Дмитрий Пулбере пообещал, что это будет сделано в течении двух недель. "Если КС решит, что парламент необходимо распустить, и. о. президента Молдовы Михаю Гимпу надлежит издать указ, объявляющий о прекращении деятельности нынешнего состава законодательного собрания и объявлении даты выборов в парламент. Они должны состояться через 45 дней после издания этого указа", - сказал, в частности, Пулбере.

Как отмечает ПРАЙМ-ТАСС, с весны прошлого года политическая ситуация в Молдавии отмечается нестабильностью. Результаты апрельских выборов в парламент были оспорены оппозицией, обвинившей коммунистов в фальсификациях. В итоге акции оппозиции переросли в погромы, здания парламента и резиденции президента серьезно пострадали.

С тех пор парламент не может избрать главу государства, поскольку местное законодательство требует, чтобы за его кандидатуру проголосовали не менее трех пятых от общего числа членов парламента. И если ранее за президента голосовали депутаты-коммунисты, а оппозиция их бойкотировала, то после досрочных выборов в июле 2009 года роли поменялись, но избрать главу государства так и не удалось.

Нынешняя правящая коалиция, располагающая незначительным перевесом над коммунистами, инициировала референдум о возврате к всенародным выборам главы государства и снизила порог явки до одной трети избирателей. Однако большинство населения откликнулись на призыв компартии и бойкотировали этот плебисцит.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.10.2008
Молдавия назначила новые выборы в парламент -  Знаменитости Молдавия назначила новые выборы в парламент шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь