Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В России обнаружились неутченные запасы зерна


В России обнаружились неутченные запасы зерна. Минсельхоз обнародовал уточненные данные по переходящим остаткам зерна на 1 июля: они выросли более чем на 4 млн т, или более чем на 5% от годового потребления.

Чиновники и Росстат уверяют, что это случилось благодаря включению в расчеты зерна, находящегося в личных подсобных хозяйствах.

Росстат провел ревизию запасов зерна и повысил их оценку до 26 млн т, объявила вчера на заседании президиума правительства министр сельского хозяйства Елена Скрынник. "Это позволяет выйти на хорошие показатели и себя полностью обеспечить", - сказала она (цитата по "Интерфаксу").

Объявленная вчера Скрынник цифра на 4,3 млн т больше, чем была до сих пор. В августе чиновник правительства со ссылкой на Росстат говорил о переходящем остатке в 21,7 млн т. Когда стала понятна проблема с неурожаем, Росстат попросили обратить особое внимание именно на остатки зерна, в том числе в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ), объясняет разницу представитель Минсельхоза Олег Аксенов. Теперь тщательно все пересчитали и за счет ЛПХ остатки увеличились, говорит Аксенов.

Сотрудник Росстата подтверждает: обе цифры - и 21,7 млн и 26 млн т рассчитаны на 1 июля 2010 г. и разница появилась за счет учета показателей крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств. Вторая цифра, по его словам, сводится позднее с учетом расширенного круга "подотчетных предприятий-заготовителей и перерабатывающих организаций". Но с учетом зерна в личных подсобных хозяйствах чиновники до сих пор пользовались цифрой 24 млн т, говорит источник, близкий к правительству.

Все данные по ЛПХ опросные: по небольшим производителям другую статистику получить сложно, говорит Оксана Осипова из Центра развития Высшей школы экономики. Такой большой объем зерна в ЛПХ совсем не типичен, удивляется она.

Система оценки переходящих запасов нуждается в совершенствовании, говорит гендиректор ИКАР Дмитрий Рылько. ИКАР оценивает переходящие остатки на 1 июля в 18 млн т зерна прошлого урожая без учета 2 млн т зерна нового урожая, уже собранного к 1 июля 2010 г. Росстат в запасы на 1 июля включает урожай нового сезона, говорит исполнительный директор аналитического центра "Совэкон" Андрей Сизов. "Совэкон" оценивал переходящие запасы на начало сезона в 20,2 млн т без учета нового урожая.

Увеличение переходящих запасов заметно снижает напряженность баланса зерновых: их потребление в России оценивается в 77 млн т в год, нижний порог официального прогноза до сих пор составлял 60 млн. При переходящих запасах в 21,7 млн т и экспорте с 1 июля по 15 августа (введения эмбарго) в 3,6 млн баланс едва сводился бы "в ноль". Скрынник вчера уточнила прогноз: в 2010 г. ожидается собрать 63 млн т зерна.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.11.2011
В России обнаружились неутченные запасы зерна -  Знаменитости В России обнаружились неутченные запасы зерна шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь