Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Грызлов не исключил проведения досрочных выборов


Председатель Госдумы Борис Грызлов впервые публично не исключил проведения досрочных выборов в нижнюю палату. Они могут пройти в октябре, сообщают единороссы. По мнению юристов, Конституция это позволяет.

Грызлов вчера перед началом конференции "Единой России" в Нижнем Новгороде заявил о возможности совмещения региональных и парламентских выборов в 2011 г.: "Мы можем говорить об объединении всех выборов [мартовских, октябрьских и парламентских в декабре 2011 г.] в год выборов в Госдуму", - цитирует Грызлова "Интерфакс". По его словам, для такого решения нужна консолидированная позиция лидеров парламентских партий, потом "разговор по этому поводу может состояться с президентом Когда это будет - декабрь или октябрь, - варианты могут обсуждаться".

"Единая Россия" хочет проводить выборы не в декабре, как было всегда, а в октябре, знает человек, близкий к администрации президента: это позволит развести по срокам парламентскую и президентскую кампании, обеспечив единороссам простор для маневра. Если результат партии на парламентских выборах окажется не очень хорошим, то за следующие два месяца кандидат в президенты успеет дистанцироваться от партии и набрать потерянные очки. Федеральный чиновник объясняет досрочными выборами ускорение отставок и назначений во власти и госкомпаниях.

Член ЦИК Елена Дубровина говорит, что по действующему законодательству в год федеральных выборов возможно совмещение кампаний только с парламентскими выборами. Они назначаются на первое воскресенье месяца, в котором истекает срок полномочий Думы предыдущего созыва. Таким образом, октябрь как дата проведения парламентских выборов отпадает, если только они не назначаются досрочно. Но действующее законодательство можно изменить, предупреждает главный юрист КПРФ Вадим Соловьев. Для переноса выборов достаточно внести поправки в закон о выборах депутатов Госдумы и об основных гарантиях избирательных прав.

По словам высокопоставленного единоросса, партийцы и Кремль уже придумали, как совместить все выборы 2011 г.: в законе "Об основных гарантиях" можно прописать, что в год проведения выборов в Госдуму назначается только один единый день голосования. Инициативу по этому поводу готовят и в Петербурге (см. врез).

Председатель комитета по законодательству Владимир Плигин не исключает, что избирательное законодательство поправят, в комитет поступает много предложений о необходимости упорядочить избирательный процесс. Логика единороссов понятна: из-за падения поддержки партии они хотят совместить как можно больше выборов, чтобы привлечь больше людей, говорит руководитель фракции эсеров в Госдуме Николай Левичев. Соловьев напоминает, что "Единая Россия" с декабря на октябрь перенесла последние выборы в Мосгордуму, хотя могла бы отсрочить их до марта: осенью, после отпусков, люди оптимистичнее.

Эсер говорит, что списки "Справедливой России" на парламентские выборы уже готовы, даже известна тройка: Сергей Миронов, Николай Левичев, Оксана Дмитриева. По словам высокопоставленного единоросса, право войти в список этой партии депутаты Госдумы уже зарабатывают, массово участвуя в региональных и муниципальных выборах.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.12.2006
Ссылки по теме::
ГРЫЗЛОВ Борис Вячеславович
ГРЫЗЛОВ Борис Вячеславович

Другие новости:
Грызлов не исключил проведения досрочных выборов -  Знаменитости Грызлов не исключил проведения досрочных выборов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь