Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Volkswagen настроен на сотрудничество с группой "ГАЗ"


Концерн Volkswagen планирует до конца года принять решение о сотрудничестве с группой "ГАЗ", сообщил руководитель VW в России Дитмар Корцеква журналистам в субботу.

Сотрудничество с "ГАЗом" интересно концерну в связи с тем, что российская компания завершает в этом году производство автомобилей Volga Siber.

"До конца года примем решение - либо подписывать соглашением с "ГАЗом", либо пойдем другим путем. Но общий настрой очень положительный", - заявил он.

Он отметил, что "ГАЗ" планировал завершить переговоры в сентябре. "Но нам необходимо согласовать с правительством РФ и министерством экономического развития и Минпромторгом все детали, - отметил руководитель Volkswagen в России. - Так как в России бюрократия сильно развита, могу себе позволить сделать только один прогноз - решение будет принято до конца года".

Корцеква пояснил, что сотрудничество с "ГАЗом" интересно концерну в связи с тем, что российская компания завершает в этом году производство автомобилей Volga Siber. В начале сентября председатель совета директоров немецкой компании Мартин Винтеркорн заявил о возможном сотрудничестве с "ГАЗом" на встрече с премьером РФ Владимиром Путиным.

Корцеква напомнил, что инвестиции компании в России составили почти 1 миллиард евро, в том числе 570 миллионов евро - в завод в Калуге. Руководитель немецкой компании сообщил, что в настоящее время в технопарке в Калуге работает 29 поставщиков Volkswagen. Группа "ГАЗ" в последнее время ведет поиск стратегического партнера для развития сегмента легковых автомобилей.

Ранее сообщалось, что Volkswagen AG и группа "ГАЗ" намерены в сентябре завершить переговоры по контрактной сборке легковых автомобилей VW на мощностях "ГАЗа". При этом предполагалось, что сборка автомобилей германского концерна может осуществляться на мощностях, на которых в настоящее время производится Volga Siber. Президент группы "ГАЗ" Бо Андерссон, который ранее занимал пост вице-президента GM, отмечал в июне 2010 года, что оптимальным вариантом дальнейшего развития сегмента легковых автомобилей группа рассматривает контрактную сборку на своих площадках. Слухи о совместном сборочном проекте "ГАЗа" и GM с разной степенью интенсивности ходят по рынку уже несколько лет, также циркулируют слухи о возможном сотрудничестве "ГАЗа" с концерном Daimler AG.

В июне губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявлял, что "ГАЗ" договорится с иностранным партнером об организации контрактной сборки легковых автомобилей до 2011 года. В настоящее время "ГАЗ" производит автомобиль Siber, спрос на который значительно вырос в ходе реализации программы утилизации старых машин. Однако, когда программа завершится, Siber, скорее всего, будет снят с производства. Группа планирует выпустить в 2010 году 5 тыс. автомобилей Siber, сообщил "Интерфакс".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.06.2006
Volkswagen настроен на сотрудничество с группой `ГАЗ` -  Знаменитости Volkswagen настроен на сотрудничество с группой `ГАЗ` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь