Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Выборы в Афганистане проходили под аккомпанемент разрывов


Выборы депутатов Народной палаты (Волеси джирга), нижней палаты парламента Афганистана, официально завершены.

Голосование на избирательных участках в большинстве районов страны закончилось в 16 часов по местному времени, за исключением нескольких участков, где еще остаются желающие отдать свои голоса в пользу кандидатов.

Выборы проходили в условиях усиленных мербезопасности. Талибы пригрозили повсеместными терактами и атаками против тех, кто отважится принять участие в голосовании. В ответ власти установили сотни дополнительных КПП, на обеспечение безопасности были брошены 280 тысяч сотрудников силовых структур. Из-за невозможности обеспечить порядок на 938 из 5900 избирательных округов было принято решение не открывать их.

Несмотря на все меры, голосование фактически проходило под разрывы ракет и подрывы взрывных устройств. Еще до открытия избирательных участков в 7 часов утра минометному обстрелу подвергся Кабул, одна из ракет упала рядом с посольством США и штаб-квартирой командования НАТО. В первые часы выборов были совершены теракты в провинциях Газни, Бадахшан, Герат, Нангархар, Хост, жертвами которых стали по меньшей мере три человека, ранения получили еще несколько человек, в том числе двое афганских наблюдателей.

Наибольшее число жертв повлек за собой теракт рядом с избирательным участком в провинции Баглан на северо-востоке страны. В результате взрыва здесь погибли семь человек, в том числе один афганский военнослужащий и шесть сотрудников проправительственных военизированных отрядов милиции арбаки, сформированных из представителей местных племен. Еще пять человек получили ранения.

Всего в разных районах страны в день выборов были убиты не менее десяти человек. Своими действиями талибы пытались запугать избирателей, чтобы они воздержались от голосования. Во многих провинциях эта цель была достигнута. Первые данные об участии в выборах появятся через несколько часов, однако, судя по репортажам местных афганских телеканалов, очередей к избирательным урнам не наблюдалось.

В первые же часы были зафиксированы нарушения. Как сообщили представители Комиссии по жалобам, на двух избирательных участках в Кабуле наблюдатели обратили внимание на то, что несмываемые чернила, которыми помечают пальцы уже проголосовавших, легко стираются. Комиссия по жалобам будет принимать заявления о возможных подлогах и фальсификациях в течение трех дней. Как ожидается, предварительные результаты выборов станут известны 8 октября, а окончательные - не ранее конца октября, сообщил ИТАР-ТАСС.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.05.2010
Выборы в Афганистане проходили под аккомпанемент разрывов -  Знаменитости Выборы в Афганистане проходили под аккомпанемент разрывов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь