Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Петербург превращается в центр автомобилестроения


Под Санкт-Петербургом открываются два автопроизводства.

Глава правительства Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Северо-Западный федеральный округ сегодня откроет автомобильный завод южно-корейского автоконцерна Hyundai и предприятие по выпуску автокомпонентов компании Magna. С подробностями - корреспондент "Вести ФМ" в Санкт-Петербурге Олег Яхонтов.

Яхонтов: Главное событие дня в Петербурге состоится в полдень. Автозавод компании Hyundai Motor откроется в поселке Каменка под Петербургом. Ну а буквально неделю назад был открыт транспортный участок, связывающий автозавод с кольцевой автомобильной дорогой вокруг Петербурга. Это тоже очень важно, поскольку автопредприятия требуют инфраструктуры. Сам завод разместится на территории около 200 гектаров и станет шестым автомобильным заводом компании Hyundai Motor, расположенным за пределами Кореи. Помимо производственных мощностей, там будут возведены склады и зона отгрузки.

Что же касается непосредственно запуска массового производства машин на петербургском заводе Hyundai, то он запланирован на январь следующего года, то есть через три с небольшим месяца. По итогам следующего года, то есть своего первого года работы, автозавод планирует достичь производственной мощности в 100 тысяч автомобилей в год. Перспектива - дальнейшее увеличение показателя до 150 тысяч автомобилей. Планируется, что это будет первое предприятие полного производственного цикла среди иностранных производителей в нашей стране. Это очень важно, поскольку практически все остальные автомобильные заводы представляют из себя сборочное производство. В данном случае речь идет о полном цикле. В связи с этим сегодня открывается первая очередь завода по производству запчастей - автокомпонентов канадской компании Magna. Что касается этого завода, то он разместился в промзоне Шушары, там выделен земельный участок площадью 30 гектаров. Планируется, что само производство будет развиваться в три этапа: сначала будет создано производство деталей кузова, затем производство автокомплектующих из пластика, а далее - расширение этих двух производств. И на этом этапе предприятие будет заниматься сборкой автокомпонентов из импортных составляющих. А на полную мощность завод выйдет в январе следующего года. Тогда будет запущено производство металлоизделий, то есть кузова, обшивки, дверей и деталей из российских и зарубежных материалов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.06.2006
Другие новости:
Петербург превращается в центр автомобилестроения -  Знаменитости Петербург превращается в центр автомобилестроения шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь