Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мусоровозы оснастят ГЛОНАСС


Вице-премьер России Сергей Иванов предложил оснащать мусоровозы навигационной спутниковой системой ГЛОНАСС, позволяющей контролировать маршруты перемещения автомобилей.

"Я думаю, тогда вопросы экологии в России будут решаться гораздо успешнее, чем сейчас", - заявил Сергей Иванов. По его словам, на сегодняшний день "есть многочисленные факты, когда мусоровозы, выполняя свое задание, едут не на официальный полигон, где надо сваливать мусор, а до ближайшего леса, потому что так быстрее и удобнее".

Вице-премьер отметил, что в настоящее время ГЛОНАССом оснащаются транспортные средства, находящиеся в федеральной и региональной собственности. Он также отметил, что новая система еще не дошла до коммерческого сектора.

"Вопрос упирается в отсталость нашей микроэлектроники, производство чипсетов, на базе которого создается любой навигационный прибор. Над решением проблемы активно работают правительство и частный капитал, в частности АФК "Система", - сказал Сергей Иванов.

По его прогнозам, скорее всего, уже в конце 2012 года система начнет активно внедряться в коммерческий сектор. Впрочем, уже сегодня в ряде российских городов идет внедрение ГЛОНАСС на общественный наземный транспорт, коммунальную и строительную спецтехнику, автомобили, принадлежащие местным органам власти.

Как сообщалось, массовое применение оборудования ГЛОНАСС в России начнется в следующем году. Такое заявление на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным сделал основной акционер и председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков.

По его словам, ГЛОНАСС может быть использован во многих сферах, связанных с повседневной жизнедеятельностью.

К примеру, в настоящее время разрабатывается интеллектуально-транспортная система Москвы, которая позволит уменьшить пробки, улучшить транспортную ситуацию в городе. Кроме того, к системе ГЛОНАСС уже подключены более 20 тысяч милицейских автомобилей. С помощью этой аппаратуры уже было раскрыто почти двести преступлений.

Сегодня также разрабатывается транспортно-логистическая схема сочинской Олимпиады. "Мы сделали пилотный проект, он получил одобрение. И уже часть грузовиков, которые работают в Сочи, оснащены нашими приемниками. Мы собираемся еще до Олимпиады перевести практически весь транспорт, который будет задействован во время ее проведения, полностью на оборудование приемниками ГЛОНАСС", - сообщил Евтушенков. Он также подчеркнул, что приемники ГЛОНАСС помогут значительно снизить смертность на дорогах.

"Есть так называемый "золотой час". Если не будет экстренно оказана медицинская помощь в ДТП, то 56% погибает до приезда сил МЧС и "скорой помощи". Оснащение автотранспорта навигационными приемниками позволило бы значительно сократить смертность в дорожно-транспортных происшествиях, ускорив на 30% прибытие к месту происшествия сил реагирования", - пояснил Владимир Евтушенков.

Сообщалось также, что Министерство транспорта РФ готовит закон, запрещающий к выпуску транспортные средства, которые используются для государственных нужд, не оборудованных системой ГЛОНАСС. Об этом вице-премьер России Сергей Иванов сообщил во время осмотра регионального Центра космических услуг в Казани. Он уточнил, что под действие закона подпадает, в том числе и дорожная техника.

Заместитель председателя правительства также отметил, что "в ФЦП не предусмотрено расходов на оборудование автомобилей, которые используются для государственных нужд, аппаратурой ГЛОНАСС". "Однако некоторые министерства увидели пользу от этого и стали закупать оборудование самостоятельно", - сказал он.

Иванов также сообщил, что ему поступило предложение оборудовать транспортные средства, перевозящие опасные грузы, системой ГЛОНАСС, и обещал подумать.

В Татарстане, где система ГЛОНАСС внедрена практически повсеместно, экономия на ГСМ для государственных транспортных средств составила 200 тыс. рублей. В том числе сократились расходы на техническое обслуживание, на 10% оптимизирована работа диспетчеров.

Ранее генеральный директор федерального сетевого оператора ОАО "Навигационно-информационные системы" (НИС) Александр Гурко заявлял о том, что автомобили "Лада Калина" и "Лада Приора", серийно укомплектованные двухсистемными спутниковыми автомобильными навигаторами ГЛОНАСС/GPS с чипсетами российской разработки, поступят в продажу во второй половине 2011 года. Ожидается, что стоимость автомобиля с навигационной функцией будет примерно в десять раз ниже, чем такие же системы GPS, установленные на автомобилях зарубежного производства.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.07.2020
Мусоровозы оснастят ГЛОНАСС -  Знаменитости Мусоровозы оснастят ГЛОНАСС шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь