Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Золото подорожало до новых рекордных отметок


Цены на золото в понедельник на закрытии торгов достигли новой рекордно высокой отметки, превысив уровень в 1280 долларов из-за сохраняющейся обеспокоенности относительно перспектив мировой экономики, свидетельствуют данные торгов.

Как сообщает РИА Новости, декабрьский фьючерс на золото в ходе торгов в Нью-Йорке на бирже Comex по итогам понедельника подорожал на 0,3% до 1280,8 доллара за тройскую унцию.

На рынках царит неопределенность перед заседанием Федеральной резервной системы (ФРС) США во вторник, на котором могут быть приняты решения о дальнейшем ослаблении кредитно-денежной политики, а также понижен прогноз по росту американской экономики.

Кроме того, некоторую поддержку спроса на металл в ходе торгов оказал доклад Национальной строительной ассоциации США по индексу деловых ожиданий в строительном секторе в сентябре - индекс не изменился по сравнению со значением августа, оставшись на уровне 13 пунктов. Опубликованный показатель не совпал с ожиданиями аналитиков, оказавшись ниже их прогнозов на один пункт.

Предыдущий рекорд стоимости металла был поставлен на минувшей неделе в четверг, когда стоимость металла по итогам торговой сессии укрепилась до 1273,8 доллара за тройскую унцию.

"Большинство участников рынка обеспокоены замедлением процесса восстановления экономики, ожидая, что ФРС может предпринять новые шаги по ослаблению кредитно-денежной политики", - приводит агентство MarketWatch мнение группы аналитиков GoldCore.

С начала 2010 года золото подорожало на 10%. Золото может продемонстрировать рост стоимости десятый год подряд, что станет самым продолжительным периодом увеличения цены металла, по крайней мере, с 1920 года.

Удорожание золота в последние годы было вызвано нарастанием нестабильности в мировой финансовой системе, экономическим кризисом, а с начала текущего года главным "двигателем" роста цен на этот металл стал долговой кризис в Европе.

Во время кризиса в экономике золото приобретает особую популярность у инвесторов, которые рассматривают его как более надежную альтернативу нестабильным валютам и подверженным серьезным колебаниям акциям компаний. В большинстве случаев золото в период нестабильности в глобальной экономике помогает инвесторам не только сохранить свободные денежные средства, но и приумножить их.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.02.2011
Золото подорожало до новых рекордных отметок -  Знаменитости Золото подорожало до новых рекордных отметок шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь