Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Цены на молоко станут фиксированными


Сегодня компания Вимм-Билль-Данн сегодня подпишет соглашение с союзом производителей молока о фиксации цен на сырое молоко.

Исходя из условий соглашения, цены на сырое молоко, закупаемое компанией у производителей, будут зафиксированы в коридоре 11-15 руб. за литр по формуле, учитывающей характеристики сырья. Но, как отмечает Виталий Купеев, аналитик банка Москвы, установленный ценовой коридор может быть скорректирован в зависимости от рыночных условий. ВБД надеется, что данное соглашение сможет сдержать рост цен на сырое молоко. Другие крупные производители молочной продукции - Юнимилк и Danone - не планируют подписания подобного соглашения.

По данным второго по величине производителя молочной продукции - компании "Юнимилк", средние закупочные цены на сырое молоко выросли за последний месяц на 25 %, превысив значение в 16 руб. за литр, что превышает прошлогодний уровень в среднем на 60 %.

"Мы полагаем, что в условиях ограниченного предложения сырого молока на рынке вследствие засушливой летней погоды и удорожания кормов меры по фиксации цен скорее носят декларативный характер, нежели в действительности способны остановить рост цен на сырье, - говорит эксперт. - Также ВБД планирует повысить отпускные цены на основной ассортимент выпускаемой молочной продукции среднем на 6 % с 28 сентября, объясняя эти меры ростом цен на сырье и упаковочные материалы".

Аналитики считают новость о попытке зафиксировать цены на сырое молоко нейтральной для акций ВБД, так как не очень верим в успех подобных мер. Однако они полагают, что резкий рост цен на сырье, наблюдаемый в последние месяцы, может потенциально негативно сказаться на рентабельности компании и объемах продаж во 2-м полугодии 2010 г., что может оказать давление на динамику акций.

Роман Андреев, управляющий директор ИГ "Алемар", комментирует для Финам.Инфо: "Сельское хозяйство - это дотационная отрасль нашего государства, особенно те его сегменты, которые непосредственно связаны с потребительским сектором населения. Правительство будет с интервенциями сдерживать повышение стоимости

основных продуктов питания, которые включены в отдельный список. Как известно, там есть и молоко. Конечно, все будет зависеть в первую очередь от бюджета, но стоит надеяться, что государство найдет средства для поддержания сельского хозяйства. Так как социальная напряженность в стране и так высока, не думаю, что повышение цены на молоко превысит показатели инфляции. В крайнем случае, если рост цен на молоко и молочные продукты станет неизбежен, спекулятивной составляющей в этом не будет".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.01.2008
Цены на молоко станут фиксированными -  Знаменитости Цены на молоко станут фиксированными шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь