Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Бездомные футболисты России рвутся в финал


На проходящем в Бразилии чемпионате мира по футболу среди бездомных россияне вышли в финальную часть турнира и в числе восьми сильнейших команд поспорят за место на подиуме.

Это стало возможно после ключевой для турнирной ситуации команды победы над сборной из Ирландии (8:4).

Однако сам старт в финальной части, что называется, не задался. Команда из России накануне уступила мексиканцам с "сухим" счетом 0:5. Впрочем, это не означает, что шансы на призовые места потеряны - интрига финишной прямой турнира, который завершится в воскресенье, еще только складывается.

Даже самые отъявленные скептики соглашаются, что чемпионату мира среди бездомных присущ высокий соревновательный накал. "Уже сейчас можно сказать, что этот турнир в Рио-де-Жанейро удался и как социальный проект, и как спортивное состязание, в котором участники показывают настоящий пример честной и корректной борьбы", - цитирует ИТАР-ТАСС основателя чемпионата мира среди бездомных и президента турнира шотландца Мела Янга.

Он также отметил, что "для всех очень важна и атмосфера праздника, которую в полной мере дает ощутить солнечная набережная Копакабана и знаменитый океанский пляж", на песке которого сооружены трибуны и две игровые площадки. Янг подчеркнул, что "спорт доказал свою эффективность как инструмент социальной реадаптации". После участия в чемпионате бездомные по-другому начинают смотреть на окружающую их действительность, более 70% игроков впоследствии находят силы и возможности изменить свой социальный статус.

По словам Мела Янга, идея организовать чемпионат, который проводится уже в восьмой раз, пришла ему в голову в 2001 году "на одном из международных форумов, где в очередной раз обсуждали проблемы бездомных, при том что сами бездомные в дискуссии не участвовали". На своей визитной карточке президент турнира поместил слова бездомного португальского футболиста Жуана Симеду: "В первый раз я чувствую себя гражданином, я открыл в себе нового, лучшего человека".

Игры чемпионата мира среди бездомных проводятся в формате "четыре на четыре" в два тайма по семь минут на площадке с синтетическим покрытием размером 22 на 16 метров.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.04.2006
Бездомные футболисты России рвутся в финал -  Знаменитости Бездомные футболисты России рвутся в финал шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь