Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Народная артистка России Людмила Максакова отмечает юбилей


Немеркнущая звезда Вахтанговского театра, Народная артистка России Людмила Максакова 26 сентября отмечает юбилей.

Хотя доподлинно известно, что в родной труппе она служит почти полвека, говорить о возрасте именинницы бессмысленно, потому что в данном случае это будет всего лишь наглядное подтверждение грибоедовской фразы: "Все врут календари".

"Я до сих пор узнаю в ней юную Людочку, пришедшую к нам на первый курс", - говорит о своей бывшей ученице Народный артист СССР Владимир Этуш. Еще один Народный артист СССР, Юрий Яковлев, многолетний партнер Максаковой по сцене, замечает, что всегда с удовольствием "играл ее ухажеров, мужей и любовников".

Феномен молодости актрисы поражает и зрителей, и коллег, и даже подруг. "Не понимаю, откуда у нее столько силы воли, чтобы ограничивать себя в еде, постоянно заниматься физическими упражнениями, быть в прекрасной форме", - восторгается Народная артистка РоссииНаталья Селезнева.

Но Людмила Максакова сумела сохранить не только прямую спину и стройную фигуру. Она по-прежнему остается одной из самых загадочных, неожиданных и эпатажных актрис отечественного театра и кино. Не зря именно ее, тогда еще студентку четвертого курса Щукинского училища, выбрал на роль Маши в "Живом трупе" великий Рубен Симонов. После премьеры он написал ей: "Пусть радость первой удачи на сцене Театра Вахтангова сопутствует Вам всю жизнь. Пусть то истинное, взволнованное отношение молодости, с которым вы делали первую роль, живет всегда в Вашем сердце".

Именно так и вышло. На счету Людмилы Максаковой - десятки успешных ролей, сыгранных на сцене и на экране. Среди ее театральных режиссеров - Петр Фоменко и Роман Виктюк, Эймунтас Някрошюс и Римас Туминас. В кино же она снималась у Григория Чухрая, Иосифа Хейфица, Игоря Таланкина, Петра Тодоровского.

Между тем, ее собственная судьба вполне могла бы послужить основой для лихо закрученного сценария. Выросла Людмила Васильевна в семье выдающейся русской певицы Марии Максаковой и долго не знала, кто ее отец. К ее матери, оперной примадонне, благосклонно относился "вождь всех времен и народов", и упорные слухи "приписывали" дочку Сталину. "Мама так и не открыла тайны, - подтверждает Людмила Васильевна. - Лишь много лет спустя мне удалось выяснить, что моим отцом был солист Большого театра Александр Волков, оказавшийся во время войны в оккупации, а потом поселившийся в США".

Личная жизнь актрисы изобилует подобными драматическими поворотами. Так, ее первым мужем был Лев Збарский, сын знаменитого профессора Збарского, бальзамировавшего тело Ленина. Он эмигрировал в США, а она осталась в СССР с их сыном Максимом. Ее вторым мужем стал иностранец, а их свадьба в начале 70-х годов произвела сенсацию и широко обсуждалась. От этого брака у них дочь Маша, ныне известная вокалистка и телеведущая.

Еще у Людмилы Максаковой пять прекрасных внуков и любимая работа. И со всем этим она успевает управляться. "Я консерватор и предпочитаю ничего не менять в своей жизни", - говорит артистка, отличающаяся особым "трудоголизмом". Она абсолютно убеждена в том, что на пути актрисы комфорта не бывает, потому что эта профессия требует постоянного ученичества. И при этом она сама уже давно педагог и с завидным энтузиазмом передает свой богатый опыт будущим театральным звездам, сообщает ИТАР-ТАСС.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.04.2017
Ссылки по теме::
МАКСАКОВА Людмила Васильевна
МАКСАКОВА Людмила Васильевна
Максакова-Игенбергс Мария Петровна
Максакова-Игенбергс Мария Петровна
ДОЛГОРУКОВА Людмила
ДОЛГОРУКОВА Людмила

Народная артистка России Людмила Максакова отмечает юбилей -  Знаменитости Народная артистка России Людмила Максакова отмечает юбилей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь