Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Еще четырем губернаторам прочат скорую отставку


Судьба мэра Москвы Юрия Лужкова, по данным СМИ, должна решиться в понедельник.

Однако не он один попал в зону риска, политологи в очередном рейтинге выживаемости губернаторов предсказывают возможную скорую отставку еще четырем главам регионов -губернатору Московской области Борису Громову, омскому главе Леониду Полежаеву, тверскому губернатору Дмитрию Зеленину и главе Томской области Виктору Крессу.

В рейтинге, составленном Международным институтом политической экспертизы и фондом "Петербургская политика", оценки выживаемости расставлены по пятибалльной шкале. Единицу на этот раз получил только Юрий Лужков - его отставку считают неизбежной, сообщает газета "Коммерсант". Как отмечается в исследовании, скандал с Лужковым получил масштабный общефедеральный резонанс и породил ожидания смены власти в городе уже в ближайшее время. О нестабильном положении Лужкова говорит и его третий за два месяца отпуск.

В предыдущем рейтинге, опубликованном в феврале, Лужков получил двойку. О том, что прогнозы таких рейтингов, как правило сбываются, говорит тот факт, что получившие в феврале единицу глава Челябинской области Петр Сумин и башкирский президент Муртаза Рахимов действительно были отправлены в отставку. Также были уволены "двоечники" Георгий Боос, руководивший Калининградской областью, глава ЯНАО Юрий Неелов и лидер Оренбургской области Алексей Чернышев.

Борис Громов, Леонид Полежаев и Виктор Кресс в новом рейтинге получили по два балла. Как отмечают авторы рейтинга, московский регион, которым руководит Громов, стал одним из рекордсменов по числу скандалов, связанных с арестами мэров, отменой итогов выборов, заведением уголовных дел на чиновников. Как пишет "Газета.ru", усугубляет дело тяжелое финансовое состояние региона.

Тверскому губернатору Дмитрию Зеленину политологи поставили тройку. У всех четырех губернаторов, получивших низкие оценки, полномочия заканчиваются в 2012 году. Как отмечают эксперты, многочисленные отставки глав регионов отражают политику президента Медведева, который неоднократно призывал обновлять кадровый состав. Кроме того, Кремлю необходимо до начала федеральных выборов провести большую часть кадровых решений.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.05.2012
Другие новости:
Еще четырем губернаторам прочат скорую отставку -  Знаменитости Еще четырем губернаторам прочат скорую отставку шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь