Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Медведев подписал указ об увольнении Лужкова


Юрий Лужков после 18 лет пребывания в кресле мэра Москвы лишился поста и доверия президента. Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий столичного градоначальника.

Во вторник 28 сентября глава государства подписал указ "О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы" Юрия Лужкова в связи с утратой доверия президента.

"Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия президента России", - говорится в указе главы государства об отставке Лужкова. Как сообщает пресс-служба главы государства, указ об отставке вступает в силу с момента его подписания.

Временно исполняющим обязанности столичного градоначальника назначен бывший заместитель Лужкова Владимир Ресин, передает РИА Новости.

По словам пресс-секретаря президента России Натальи Тимаковой, глава государства "не планирует в ближайшее время встречаться с бывшим мэром Москвы Юрием Лужковым".

Сам столичный градоначальник узнал о своей отставке рано утром, находясь на рабочем месте, он приехал в мэрию около 7:50 утра, сообщает "Интерфакс".

Слухи о скорой отставке Лужкова циркулировали уже давно, однако накануне, когда мэр вернулся из очередного отпуска он заявил, что не собирается подавать в отставку по собственному желанию. "Я не собираюсь уходить в отставку по собственному желанию", - заявлял тогда столичный градоначальник.

Отметим, что буквально накануне глава Минэкономразвития Татьяна Голикова поставила в вину московским властям тот факт, что смертность в московском регионе в период аномальной жары и смога лесных пожаров была выше, чем в других округах.

"Почему при более скромных бюджетах и большем размахе стихии ни в одном другом регионе смертность в два раза не выросла? Я уже говорила, что дело не только в деньгах, а в управлении - на что тратить и каких результатов мы при этом хотим достичь", - заявила министр в своем интервью журналистам.

По словам Голиковой, несмотря на то, что российская столица - богатейший регион страны, который не должен испытывать больших проблем с финансированием, только в июле рост смертности составил 50,7%. При этом в других регионах, где с деньгами дела обстоят гораздо хуже, этот показатель достигал максимум 18,4%, а в среднем установился на уровне 10,6%.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.10.2012
Ссылки по теме::
МЕДВЕДЕВ Сильвестер
МЕДВЕДЕВ Рой Александрович
Медведев Лев Михайлович

Медведев подписал указ об увольнении Лужкова -  Знаменитости Медведев подписал указ об увольнении Лужкова шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь