Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Чилийских горняков спасут раньше срока


33 горняка, замурованных в шахте в Чили, могут быть освобождены на месяц раньше срока. Об этом 29 сентября сообщает Associated Press.

В то же время, официальный срок окончания спасательной операции остается прежним - начало ноября.

Согласно заявлениям руководителей операции, работы по вызволению заблокированных шахтеров ведутся с опережением графика. Так, 28 сентября стало известно, что одна из бурильных установок, с помощью которой спасатели надеются пробить тоннель для подъема горняков на поверхность, уже прошла 300 метров - почти вдвое больше ожидаемого расстояния.

Предположительно, уже к середине октября работы по бурению и укреплению тоннеля будут окончены, и спасатели смогут приступить к подъему шахтеров. В то же время, официальные лица предупредили горняков и их родственников, что в ходе работ могут возникнуть непредвиденные трудности.

По данным AP, на поверхности уже ведутся приготовления: создается полевой госпиталь для горняков, а также специальная площадка для прессы, чтобы журналисты могли наблюдать за ходом операции. На место уже привезли капсулу, в которой шахтеров будут одного за другим поднимать на поверхность. Все подготовительные работы на поверхности собираются закончить в течение 15 дней.

Горняки, замурованные в результате аварии на шахте "Сан-Хосе" 5 августа, уже провели под землей более 50 суток. Первое время они находились в полной изоляции, лишь через 17 дней после аварии спасателям удалось установить с ними связь. Все оказались живы.

После этого через три небольших отверстия под землю наладили поставки воды, продуктов питания, кислорода и медикаментов. Кроме того, в шахту провели провода, по которым осуществлялась телефонная и видеосвязь с горняками. Особое внимание уделяется также психологическому состоянию замурованных людей. В частности, к участию в спасательной операции были привлечены специалисты NASA, изучавшие проблему длительного нахождения человека в замкнутом пространстве.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.02.2006
Чилийских горняков спасут раньше срока -  Знаменитости Чилийских горняков спасут раньше срока шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь