Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

У москвичей не заберут "лужковские" надбавки и льготы


Все социальные выплаты москвичам будут сохранены, несмотря на смену власти в столице, пообещал временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин.

Подразделения правительства Москвы и городские службы работают в штатном режиме, социальные выплаты москвичам и так называемые "лужковские надбавки" будут сохранены, заявил Владимир Ресин, передает "Интерфакс".

Сохраняются социальные выплаты, доплаты пенсионерам, помощь учителям, инвалидам, многодетным семьям и другим льготным категориям. Все это предусмотрено бюджетом на IV квартал и включено в бюджет 2011 года. Никаких изменений в сторону уменьшений нет, и какие-либо изменения могут быть только в сторону увеличения, подчеркнул врио мэра.

В Москве продолжается работа по началу отопительного сезона. Во вторник отопление было включено в детских садах, школах, больницах и других социальных объектах, в городе в общей сложности подключено 37% зданий. Эта работа будет закончена в пятницу.

Больше всего москвичи волновались, что система социальной поддержки, созданная экс-мэром Юрием Лужковым, будет разрушена с его уходом. Большая тревога отмечена среди неработающих пенсионеров, которые согласно постановлению правительства Москвы от 2007 года получают надбавки из бюджета города, называемые "лужковскими". Сейчас эти выплаты составляют около 10 тыс. рублей. В 2011 году их планировалось поднять до 11 тыс. рублей.

Бюджет Москвы - третий по размеру среди крупнейших городов мира, уступает только Токио и Нью-Йорку. Его параметры примерно в 3 раза превышают масштабы бюджетов Санкт-Петербурга или Московской области. Мосгордума сегодня на плановом заседании обсуждает в первом чтении проект городского бюджета на 2011 год. По проекту, объем его доходов должен составить 1 трлн 192 млрд рублей, расходов - 1 трлн 292,8 рублей. Дефицит запланирован в размере 100,8 млрд рублей- почти в 2 раза меньшем чем в 2010 году.

Согласно проекту бюджета Москвы на 2011 год, расходы на социальную сферу планируются в объеме более 591,45 млрд рублей. Свыше 41% из этого объема - почти 248 млрд рублей - планируется направить на оплату труда работников государственных учреждений социальной сферы. Это позволит в 2011 году дважды проиндексировать зарплату соцработникам столицы: с 1 января на 3% и 1 сентября - на 5%.

В объемах финансирования социальной сферы значительное место занимают расходы на реализацию комплексной программы соцзащиты жителей Москвы - более 118,6 млрд рублей. Из них расходы на городские доплаты к пенсиям планируются в объеме 96 млрд 476 млн рублей, рост к 2010 году - на 6,5%.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.02.2010
У москвичей не заберут `лужковские` надбавки и льготы -  Знаменитости У москвичей не заберут `лужковские` надбавки и льготы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь