Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Китайский лунный спутник готов к запуску


На космодроме Сичан в юго-западной китайской провинции Сычуань завершаются последние приготовления к запуску второго исследовательского аппарата к Луне "Чанъэ-2". Сайт Вести.Ru будет вести прямую трансляцию запуска.

Аппарат полностью готов к запуску, топливом заполнены первая и вторая ступени ракетоносителя "Чанжэн-3С", с помощью которого он будет выведен в космос. Как заявил директор космодрома Ли Шанфу, в первой половине дня будет принято окончательное решение о времени пуска. Если погодные условия будут соответствовать требованиям, то он состоится в первое временное окно в 18:59 по местному времени (14:59 по московскому времени). Возможен также перенос запуска на 2 или 3 октября.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, "Чанъэ-2" достигнет орбиты естественного спутника Земли через пять дней после запуска, где проработает шесть месяцев. Его основной задачей станет тестирование ряда технологий, а также выбор и получение фото с высоким разрешением подходящего места для приземления на поверхность Луны следующих аппаратов.

С запуском "Чанъэ-2" начнется подготовка к реализации второй стадии китайской программы изучения Луны, которая условно разделена на три части. В ходе первой в октябре 2007 года был успешно осуществлен запуск аппарата "Чанъэ-1". Он проработал на орбите Луны 16 месяцев. В результате была составлена трехмерная карта ее поверхности с самым высоким в мире разрешением. Вторая стадия китайской программы исследования естественного спутника Земли предполагает высадку на его поверхность самоходного аппарата к 2013 году. Планируется, что он будет доставлен туда на борту лунного аппарата "Чанъэ-3". В рамках третьей фазы - в 2017 году - на Луну отправится еще один аппарат, основной задачей которого будет доставка на Землю образцов лунных пород.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.11.2007
Китайский лунный спутник готов к запуску -  Знаменитости Китайский лунный спутник готов к запуску шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь