Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Борьба с бонусами не принесла результатов


Борьба с бонусами, которую столь активно вели европейские политики, успехом не увенчалась. Благодаря росту премиальных выплат зарплаты топ-менеджеров в Европе выросли в этом году на 6%.

Но безусловным лидером по доходам оказалась Россия: доходы местных руководителей подскочили примерно на 25%, пишет газета "РБК daily" со ссылкой на доклад консалтинговой компании Hay Group.

В докладе проанализированы данные о выплатах ведущим сотрудникам 257 крупнейших по уровню рыночной капитализации компаний (от 1,4 млрд до 100 млрд евро) из 18 стран, входящих в рейтинг Financial Times Europe 500.

Среди российских компаний в 2010 году в первую сотню рейтинга попали такие энергогиганты, как "Газпром", "Роснефть", "ЛУКОЙЛ", "Сургутнефтегаз", а также финансовые институты "Сбербанк" и ВТБ. Большинство из них заняли более высокие места в рейтинге, чем год назад.

Базовые оклады руководителей высшего звена в крупных компаниях остаются практически неизменными и на 1,2% отстают от инфляции. Исключение составили Бельгия, Россия, Испания и Швейцария, где фиксированным окладам топ-менеджеров удалось обогнать инфляцию. В России, согласно данным Росстата, инфляция с 1 января по 27 сентября составила 6,3%.

Впрочем, руководителям высшего звена большинства стран не стоит переживать из-за обесценивания окладов. Благодаря росту бонусов в восьми из одиннадцати стран вознаграждения, выплаченные топ-менеджерам наличными деньгами, заметно выросли. Исключением являются Нидерланды, где опрошенные компании заплатили своим ведущим сотрудникам на 7% меньше, чем год назад. Заметнее всего в этом году выросли зарплаты топ-менеджеров в России (на 19%), Швеции (16%) и Швейцарии (15%).

По словам директора Hay Group Саймона Гэрретта, во время кризиса многие ожидали, что компенсации топ-менеджерам претерпят принципиальные изменения, но в действительности этого не произошло. Многие компании снизили только разовые премиальные и оставили без изменения выплаты, зависящие от результатов деятельности компании.

"Сейчас рост бонусов обусловлен вполне понятным страхом, что низкие премии не будут мотивировать руководителей. Компенсации восстанавливаются до прежнего, докризисного уровня", - сказал Гэрретт. По его мнению, рост бонусов не всегда связан с ростом прибыли. В основном компании повышают выплаты ведущим сотрудникам, чтобы их удержать или сохранить рыночную долю.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.04.2006
Другие новости:
Борьба с бонусами не принесла результатов -  Знаменитости Борьба с бонусами не принесла результатов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь