Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Украина установила рекорд по приготовлению борща


Украина стала мировым рекордсменом по приготовлению своего традиционного блюда - борща.

В рамках международной аграрной выставки-ярмарки "Золотая осень", которая проходит в селе Чубинское под Киевом, в 5-тонном котле сегодня было сварено 4 тыс. литров борща. Рекорд зарегистрировал представитель Книги рекордов Украины.

Для приготовления традиционного украинского блюда понадобилось 250 кг капусты, 90 кг лука, 80 кг моркови, 140 кг фасоли, 27 кг соли и мяса разных сортов. Однако для отменного борща просто ингредиентов мало. У местных поваров есть сотни рецептов приготовления этого национального блюда. В них прописаны не только пропорции, но и особенности термической обработки всего того, из чего варятся кулинарные шедевры, сообщает ИТАР-ТАСС.На днях еще два фестиваля борща прошли в разных уголках страны - Винницкой и Тернопольской областях. Там состязались не в количестве сваренного блюда, а в его вкусовых качествах.Люопытно отметить, что во многих сранах до сих пор не знают, что борщ - это традиционное блюдо Украина. Его по-прежнему относят к русской кухне. Так, научный сотрудник Центра истории и культуры Центральной и Восточной Европы Вильфрид Ильге рассказал, что о борще в хрестоматийном немецком словаре Duden до сих пор написано, что это "русское национальное кушанье - суп с капустой". "Меня это тоже возмущает, как и ситуация с пельменями и варениками. Когда я в ресторане заказываю вареники, в Берлине они почти никогда не представлены как украинское кушанье. Там преимущественно русские рестораны. Я очень люблю вареники с вишнями. Для меня это украинский символ. Но здесь еще нужно поработать. В немецких кулинарных книгах действительно украинская кухня мало представлена. Грузинская кухня, кстати, тоже идет в разделе "русские кушанья", - подытожил эксперт.Стоит надеется, что после машстабного рекорда на ярмарке "Золотая осень" об украинском борще узнают во всем мире.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.02.2008
Украина установила рекорд по приготовлению борща -  Знаменитости Украина установила рекорд по приготовлению борща шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь